6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Андрей
26 мар 2020 в 16:02

Неправильно это! Надо безжалостно изымать все вклады целиком.

Гость
26 мар 2020 в 16:37

Разве дробление вкладов не запрещено?
Получается, что я открыл вклад в прошлом году (помню, что держать в одном банке нельзя больше 1,4 млн), положил под «зверские» 6% годовых на 2 года (иначе ставка ниже), бедный банк (который теперь просит о гос поддержке в связи с випусом) на моих деньгах 9-12% зарабатывает.
А в этом году государство решило, что мои уже обложенные 13% доходы, которые полежали в банке пару месяцев, будут делиться с государством?
И по мнению главы таких вкладчиков 1% (ну при средней официальной 17600 - охотно верю, хотя фигня это!)?
А куда делись миллиардные доходы наших бедных чиновников? В зарубежных офшорах под 2% налогов отправлены?!
Это как?

Сергей
26 мар 2020 в 16:52

Он окончательно повернулся головой. Налог на богатых. 1 миллион рублей это всего примерно 13 тысяч долларов. Где тут богатые?

Гостья
26 мар 2020 в 17:13

Какая то искаженная информация Озвучено было облагать подоходным налогом в размере 13% доход по вкладам и облигациям, если ОБЩИЙ объем таких активов у гражданина превышает 1 миллион рублей

Гость
26 мар 2020 в 20:15

Один путь-идти голосовать Против! Обязательно! Или они проголосуют вашим бюллетнем.

Владимир
26 мар 2020 в 20:39

Не вводите людей в заблуждение.Налог будет не на вклад, а на проценты по вкладу. Интересно кто получают проценты по вкладу свыше 1 миллиона.

Гость
27 мар 2020 в 10:00

Сбер уже прислал разъяснения Минфина. Сумма вкладов СУММИРУЕТСЯ для исчисления 13% на % "дохода".

житель
27 мар 2020 в 10:21

"Песков иногда такую "пургу" несет" (©сам). И вот опять. Цель введения налога - денежки в бюджет, а не дробление вкладов. Вывод делайте сами.

Гость
27 мар 2020 в 10:48

А когда сбербанк рассчитается по старым вкладам советских времён?

Гость
27 мар 2020 в 14:01

ну как вы не понимаете, это налог для богатых стариков, которые отложили на похороны, с миллиона , сейчас , в месяц, при сегоднейших ставках, это 5 тысяч, минус 13 процентов, 650 рублей, итого 4350, залезли в карман, старикам , бандит грабит один раз, а эти постоянно..