21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Болеслав
23 июн 2020 в 11:05

Представители сельского хозяйства, это колхозники что ли?
Так они если не бездельники, то капусту рубят здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:11

Если 38 средняя, то почему людям с высшим образованием ее не предлагают? судя по вакансиям на сайтах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:35

Опять средняя... Публикуйте медиану - вот показательно будет.

23 июн 2020 в 11:40

а куда делись работники Космического транспорта с их космическими зарплатами?
на самоизоляции?

Гость
23 июн 2020 в 12:00

Интересная динамика. Уровень безработицы растет и средние доходы растут. Если все, кроме чиновников высокого ранга останутся без работы, то статистика отчитается, что средняя з/п по региону выросла до 70-100.000 руб. в месяц?

Lika
23 июн 2020 в 12:05

Я не понимаю как они считают. кого не спроси из знакомых, у всех з\п снизилась по тем или иным причинам. В первую очередь, в связи с переходом но удаленный и сокращенный график работы. К тому же, считать среднюю з\п надо по отдельным категориям вакансий, а не считать вместе з\п дворников, рабочих, обычных людей и больших начальников. Никак не могу понять где они эту з\п находят. И где рост? Если за последние месяцы цены явно выросли, а з\п снизились. Вот никак логически эта работа Самарастата не укладывается в моей голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 12:08

Ладно!
Поржали!
А если серьёзно, так называемая "средняя" зарплата почти 500 евро.
А цены в России такие же как в цивилизованных странах(

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июн 2020 в 12:22

20. Тысяч,как. Хочеш. Так. И. Живи

Некто
23 июн 2020 в 12:34

Учитель полторы ставки зп 15 тыс

Ирина
23 июн 2020 в 12:51

Смешно! Кто и где получает эти зарплаты????????Когда педагогам что то повышали???????Какая индексация??????Из одного кармана в другой переложили, это да. Общая сумма не изменилась😭

Гость
23 июн 2020 в 13:35

Илья, ты видимо, среди таких вращаешься, которые имеют заоблачные зарплаты, а ты спустись с небес, пройдись по оставшимся заводам, пока ещё остались, и увидишь реальную зарплату, а она очень далеко не такая.

Антон
23 июн 2020 в 14:46

Ну враньё же, ну сколько уже можно ложью людей кормить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 15:48

Это не ложь. Все чиновники администраций, глав области и города, депутаты всех уровней, ректора вузов и университетов, главные врачи больниц и поликлиник, дирктора школ и детсадов, Главы администрации муниципальных организаций, заработная плата частных и ООО организаций ( хозяев ) , МВД. Ведь у всех этих людей от ста и до миллиона руб. , которые индексируются ежегодно до 10% офециально. Вот такие дела. Остальные работают за нищенскую зарплату, что б было у кого воровать богатым и вороватым. Поэтому и растёт срадний заработок ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
Гермес
23 июн 2020 в 16:31

Люмпениат радуется и ликует, готов к победобесию и улюлюкает с повизгиванием от рейтингов. Вывод: доживут радостно и тихо, многие возле мусорных контейнеров. Урря ...ы)))

Гость
23 июн 2020 в 17:00

Это та Самара, в сша?

Гость
23 июн 2020 в 17:57

Где взяли такие средние зарплаты? В сельском хозяйстве механизатор12000 (отпускные) а остальные 6000 .

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 июн 2020 в 21:25

С учётом зарплат топ-менеджеров??? Разваливших ВАЗ

Гость
23 июн 2020 в 23:08

Бумага всё стерпит

Михаил
24 июн 2020 в 00:15

Почему надо смотреть медианную зарплату, а не среднюю. Пояснб на примере кто не знает:
Допустим, у нас в конторе работает девять рабочих и десятый, это господин Сечин. Их зарплаты равны 10к, 15к, 20к, 25к, 30к, 35к, 40к, 45к, 50к, 10_000к.
Считаем среднюю зарплату.
(10+15+20+25+30+35+40+45+10_000)/10 = 1022к или по миллиону на каждого. Хорошая средняя зарплата.
Считаем медианную зарплату. Медианная зарплата — это зарплата сотрудника, который находится ровно посередине зарплатного списка. То есть список сортируется от убывания по возрастанию, и смотрят того, кто находится посередине списка. Это пятый или шестой человек, с зарплатой 30к-35к. Согласитесь, уже больше похоже на правду.

Олег
24 июн 2020 в 08:58

А в г. Октябрьске вообще нет работы не где не берут и зп мизерная

Гость
24 июн 2020 в 09:04

В Самаре средняя зарплата 20 000 рублей, сами придумывают статистику

Марат
24 июн 2020 в 09:17

Все это показ уха и сказки для старушку!!!

Гость
24 июн 2020 в 09:40

Средняя 28-30т.ч рублей а показатели росстата обычная показуха Для Москвы

Татьяна
24 июн 2020 в 10:00

Одна сплошная ложь

Евген
24 июн 2020 в 10:02

Я не знаю у кого зарплата повысилась,лично у меня она упала на 3~4тысщи.работаю на стройке.

Вася Пупкин
24 июн 2020 в 10:10

Один зарабатывает 200т.р.,а 9 человек по 10т.р.,методом не сложной арифметики 200+10+10+10+10+10+10+10+10+10=300 т.р.:10=30 т.р. в среднем зарабатывает Россиянин)Все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 июн 2020 в 10:22

Если я правильно прочитала статистику, то 61% населения получает зарплату до 30.000 руб. О каком повышении идёт речь?? За счёт 8% которые получают зп выше 100 000? Им не принципиально 105 000 или 100 000.

Гость
24 июн 2020 в 10:23

Конечно,если взять двух работяг с зарплатой в 15000 и кааого нибудь чиновника(мелкого) с зарплатой в 90000,вот тебе и средняя по области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 10:43

Согласны все, кроме самих граждан😁

вячеслав
24 июн 2020 в 10:51

Знакомая, работает в Росстате г. Жигулёвска ... зарплата 15 тысяч ***

Рим
24 июн 2020 в 11:11

Не понятно как считают , в Сызрани з/ п средняя 20 тысяч

Davidson
24 июн 2020 в 11:20

Уверен на 💯%, считать они (Росстат) умеют, только те кто этими цифрами распоряжается сами интерпретируют данные как захотят. Воображая, что это успех отдельных министерств и ведомств. Доходы россиян падают шестой год подряд, уровень жизни падает. Безработица растет. Зарплата в отдельных отраслях, например сфера услуг 16-24 т.р., в остальных больше, но не так, как нам рисуют. Какой вывод можно сделать: это написали, чтобы показать, что в регионе все хорошо, население не бедствует, но если ты и твои знакомые получают, меньше среднего то вы мало работаете и есть к чему стремиться. Но это бред, затягиваем пояса ребята!

Владимир
25 июн 2020 в 06:05

зарплата с задержкой на две, три недели. перешли в другую компанию, расчет не можем получить два месяца, так и живем.

реалист
25 июн 2020 в 09:41

Все как в кино было сказано начальнику: "Ты ешь мясо, а мы только капусту, а считается что вместе с тобой мы едим голубцы."

Гость
25 июн 2020 в 10:51

Когда работникам магазина Магнит поднимут зарплату. С каждым разом все меньше и меньше получаем.

ОТВЕТИТЬ
Натаси
25 июн 2020 в 13:59

Очередное отмывание денег, каким то там анализом зарплат. С чего она выросла? Не смешите!!!!
Беднота кругом, цены выросли на 30%, а зарплата снизилась, ктото безработный, потому как работать за 8тыс смысла нет, дороже дорога с обедом.

Гость
25 июн 2020 в 19:41

У меня тоже примерно на 30% снизилась хоть я и работаю все время изоляции, а вот по поводу высокой ЗП они врут нагло, Самая высокая у депутатов и администраций

Загрузка...