Бизнес Солнечный рынок снесут Владельцы рынка на кольце Южного шоссе подали еще один иск против мэрии Самары

Владельцы рынка на кольце Южного шоссе подали еще один иск против мэрии Самары

Но забыли приложить документ об оплате госпошлины

Рынок находится на кольце Южного шоссе и Южно-обводной дороги

Мэрия Самары, судя по всему, вступила еще в один длительный процесс борьбы с рыночной торговлей. Речь идет о судьбе так называемого «Солнечного рынка», который расположен на кольце Южно-обводной дороги и Южного шоссе, рядом с ТЦ «Амбар». Дело начинает обрастать судебными исками.

Департамент управления имуществом мэрии Самары через суд разорвал договорные отношения с владельцем рынка — ООО «Долина» — из-за долга, образовавшегося у компании. Об этом говорится в ответе администрации города на запрос 63.RU. На основании решения суда чиновники отменили разрешение на право организации универсального розничного рынка на кольце Южно-обводной дороги.

Однако ООО «Долина» не согласилось и оспорило это в суде.

Теперь компания обратилась в суд с заявлением о признании недействительным самого отказа департамента управления имуществом предоставить ООО «Долина» муниципальную услугу по сдаче в аренду нежилых помещений из муниципальной собственности.

— Заявление оставлено без движения, так как к иску не приложен документ об оплате госпошлины, — следует из документов Арбитражного суда Самарской области. Вместе с тем у компании есть возможность до 25 сентября привести бумаги в порядок, чтобы суд принял их в производство.

Мэрия Самары уже имеет в своем активе положительный судебный опыт по борьбе с рынками. Тяжбы с владельцами торговых рядов на пересечении Аэродромной и Авроры шли несколько лет и дошли до Верховного суда, который подтвердил правоту администрации города.

Рынок снесли, на его месте обустроили сквер с сухим фонтаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления