24 сентября четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
16 сен 2020 в 10:41

7 лет понадобилось самарским гениям, чтобы скопировать тройку. Глядишь скоро и трамвайные пути догадаются заменить на ново-садовой!

Столяр
16 сен 2020 в 10:48

Может быть это нововведение и удобно, но мне оно не нужно. А какое будет раздолье электронным мошенникам!

Гинзбург
16 сен 2020 в 10:49

Всего один вопрос - а для чего она вообще нужна? - какое новаторство она представляет (кроме нанесения бесполезного номера полиса ОМС)? У среднего самарца уже в карманах по нескольку банковских карт.

Коммунист
16 сен 2020 в 11:05

Наверно, на разработку потрачены средства и это было выгодно инициаторам проекта. Кто-то как всегда поимел бюджетных денег. В итоге никому не нужное получилось, но таковым было изначально. Неужели карт мало уже имеющихся? Может какая система слежения там вмонтирована для органов? Так-то не понятно зачем это надо. Это же не замена всех бумажных документов, а просто дубликат имеющихся карт. Еще адрес проживания пропишите с семейным положением.

Влад
16 сен 2020 в 11:13

Тотальный контроль над людьми,полное слежение,и абсолютно данные о человеке.тоже самое что и гос.услуги зарегистрироваться.думаю что и эта карта именно по такому принципу действия!👎

Влад
16 сен 2020 в 11:14

Гражданам она АБСОЛЮТНО не нужна и бесполезна.

Гость
16 сен 2020 в 11:26

Вот раздолье то будет для банков!!! Все как всегда будет платное.

Михаил
16 сен 2020 в 11:27

Какашку нужно разместить на карте💩 отличный символ Самары😁

Протестующий
16 сен 2020 в 11:33

Современный цифровой концлагерь. Всё как царёк завещал. Поименный список рабов

Андрей
16 сен 2020 в 11:48

А Краснова Виктория не против размещения своих ПДН в публичном доступе )?

Макс
16 сен 2020 в 11:52

номер омс я и так могу нарисовать на любую карту.. а фотка зачем? я против... карту эту пусть засунут себе в.... есть куча других всероссийских (а не местечковых) бонусных карт типа тинькофа или спасибо сбера.. да любой банк почти имеет уже действующие бонусные акции

Mишa
16 сен 2020 в 12:12

А я вообще наличкой пользуюсь в основном. Хотя у меня несколько сберовских. Но все они почти пустые.Зачем эта - ума не приложу. Точно распил бюджета.

гость
16 сен 2020 в 13:11

Интересно кто догадался все персональный данные нанести на карту. Пользуйтесь все . Может сразу в интернет выложить данные?

Гость
16 сен 2020 в 13:15

Изобретение этого велосипеда можно связать только с освоением бюджетных денег

гость
16 сен 2020 в 13:47

Будут продавливать эту схему для получателей социальных выплат, пенсий, зарплат. Соберут со всех биометрию, персональные данные и будут отслеживать, как и хотели. Не нужны нам такие удобства!!!

Гость
16 сен 2020 в 14:06

Заводы стройте и создавайте новые рабочие места. Самарцам скоро класть на карты нечего будет.Последние заводы разрушите с Рогозиным. Бюджет города накроется..
Торговые центры опустеют, смысл туда ходить без денег и намордник одевать.Территории заводов закрытых разрушаются, дом печати как памятник безхозяйственности. Город опустеет.Никакой частный бизнес не поднимется от диких процентов банков.На что рассчитывают власти в этом городе? О новых картах думаете.Город не развивается,молодёжь уедет....

Гость
16 сен 2020 в 16:13

Наш губернатор становится как клон Медведева! Тот бездельник всякую показушную ерунду придумывал (милицию переименовывал, аэропорты...) чтобы имитировать деятельность, с гаджетами играл, как малютка.... И этот туда же! Какие-то бессмысленные мероприятия устраивает, маячит на экранах, постановления сочиняет... А результаты? Кому-то стало лучше жить в Самаре?...

Гость
16 сен 2020 в 16:54

Все как Мишустин сказал: "полный учет всех домохозяйств" а в народе менуют "цифровая тюрьма"...

Гостья
16 сен 2020 в 17:58

Нам она НЕ НУЖНА! Хоть кто-то когда-нибудь спрашивал мнение жителей? Понятно, что оно им не нужно, как нам все эти безумные идеи за немалые деньги из бюджета

Гражданин Поэт
16 сен 2020 в 18:46

У нас теперь социальную поддержку получают ЖИТЕЛИ, а не граждане? Все понятно с вами. Граждан СССР превратили в жителей и физических лиц, то есть проходимцами и никем на своей земле и земле предков.

Писяй
16 сен 2020 в 19:50

Идите со своими картами в дупловину, картежники . Нахер она ненужна. Всех отмониторить хотите и все доходы посчитать.

Гость
16 сен 2020 в 21:48

Карта жителя Самарской области — экстремизмом каким то попахивает , так не далеко и до денег жителей Самарской области ........

Олег
16 сен 2020 в 23:17

Я не понимаю зачем эта карта)))
За бугром данные карты, это удовстверение личности, аналог нашего паспорта. Эта же карта поскольку личность не может удовстверять будет ещё одним нявязанным банковским продуктом, внесут туда ещё пару параметров о нас что бы было легче нас...
Сейчас, увидите будут впаривать на работе в добровольно принудительном порядке!

17 сен 2020 в 07:25

МИР продвигают

Ольга
17 сен 2020 в 21:26

Это кранты, народ. Началось. Разгул мошенникам и банкам, и контроль везде...

17 сен 2020 в 23:17

В Самару понаехали очередные шулера-картежники!
Остап Ибрагимович Бендер слюной захлебнулся от зависти.
😁

Загрузка...