23 апреля пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гинзбург
2 ноя 2020 в 13:12
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (40т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
ОТВЕТИТЬ
Гинзбург
2 ноя 2020 в 12:04
Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 60 метровые очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов Х россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 10:53

Здравствуйте, уважаемые авторы данной статистики!
Вы нас извините, конечно, но иного вопроса, как "вы решили посмеяться над нами?!" не возникает.
Вы откуда взяли такие данные? Я хорошо знаю рынок труда и смею вас заверить, что частные компании на такие выплаты не идут. Там надо быть минимум ТОПом, чтобы рассчитывать на такие з/п. Не скажу про компании федерального масштаба, но допускаю, что у них с с этим немного повеселее. Но опять же, не стоит забывать, что их у нас в регионе мало.
Ну как-то вот не получилось у вас вселить позитивные надежды в нас. Скорее, вышло наоборот.... Сейчас этот рапорт полетит в Центр, а там разведут руками и скажут риторическое "что ж вам ещё надо, гегемон вы неблагодарный...." И вот он замкнутый круг - мы чего-то ждём от тех, кто считает что у нас и так все замечательно!

2 ноя 2020 в 11:03

Хотел что-то написать... не выходит-один мат!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Мы в ж@@е
2 ноя 2020 в 11:10

Господа специалисты! Что вы купите ? Когда пишите эту ахинею?!

Ирина
2 ноя 2020 в 11:11

в расчет берутся зп директоров и начальников отделов в 100-500тыс руб, у рядовых сотрудников 10-30тыс руб, в среднем получается 50 тр

Гость
2 ноя 2020 в 11:13

Вы какие то экономические предпосылки для роста доходов увидели?

Ваван
2 ноя 2020 в 11:14

То-то я и смотрю южный город растёт на глазах наверно там все эти финансисты и живут

Марина
2 ноя 2020 в 11:15

СКАЗОЧНИКИ ВЫ НАШИ.

Ольга
2 ноя 2020 в 11:34

Кто и где? Вы смеётесь над народом? Люди вообще обнищали,копейки считают. Везде сокращения

Грусть
2 ноя 2020 в 11:38

Доллар уже за 80 руб перевалил, скоро от ваших 50к толку не будет, я уже молчу про реальную среднюю зп в 25к. Вы когда в свои фантазии погружаетесь, убирайте компьютер по дальше, чтоб эту чушь в массы не выпускать.

Гость
2 ноя 2020 в 11:38

Это получается средняя температура по больнице.

Гость
2 ноя 2020 в 11:39

Господин Азаров,даже не знает какая средняя зарплата в Самаре.25т в лучшем случае и 15т в худшем.

Гость
2 ноя 2020 в 11:47

-"Специалисты" говорят, что жизнь стала лучше
-Да но люди говорят , что стало хуже
-Да, но люди не "Специалисты" 😁

Гость
2 ноя 2020 в 11:51

Дураков пусть в зеркале ищут.

Геныч
2 ноя 2020 в 11:51

Собственно по голосованию всё и так понятно)

Гость
2 ноя 2020 в 12:02

Да, сказочники. Откуда такие цифры.? Зарплата а Самаре средняя 18000-23000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гинзбург
2 ноя 2020 в 12:04

Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 60 метровые очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов Х россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:07

Удивительное стадо врунов набежало в комменты, которым вечно денег мало. Вы где работаете бездельники? Да, зарплата выше 60 уже несколько лет у большинства (не начальников).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:09

Да, господин Азаров даже не знает какие зарплаты в Самаре. Вот такой вопрос смогут ли наши чинуши прожить на 20000руб. в месяц?

Гость
2 ноя 2020 в 12:25

а вон в ленте ещё одна статья, там пишут что безработица будет.

Гость
2 ноя 2020 в 12:30

И как это все сочетается с другой новостью про увеличение уровня безработицы?! https://63.ru/text/economics/69525815/

Гость
2 ноя 2020 в 12:38

Смешно и плакать хочется. Рубль очередной раз моментально покатился вниз, цены растут на все. А у нас народ и живет все лучше и лучше.

КИРПИЧ.
2 ноя 2020 в 12:53

Ля-ля тополя. Азаров чем у тебя эти счетоводы занимаются на деньги налогоплатильщиков?

Гость
2 ноя 2020 в 13:06

УУРРРААА!!! Наконец-то! Куда слать банковские реквизиты для перевода?))))))))

Гинзбург
2 ноя 2020 в 13:12

Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (40т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Точка зрения
2 ноя 2020 в 13:15

Зачем публиковвть такое?
Это же бред!!!
Владимир Владимирович определённо теперь должен похвалить Дмитрия Игоревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:15

Пока только цены на всё растут, а зарплата всё таже !

Гость
2 ноя 2020 в 13:26

"Они" там с дуба рухнули?????

Нюра
2 ноя 2020 в 13:29

Мой муж. Ведущий инженер прибавили к зарплате 30000 т 100рублейСтыдно говорить о росте зарплат Главное галочка поставлена!

ОТВЕТИТЬ
Писяй
2 ноя 2020 в 13:31

Гы гы гы гы 😄😄😄🤘

Гость
2 ноя 2020 в 13:35

Просто НЕТ слов. Одни слюни. Как надоел этот ответ в среднем.Типа я ем капусту а друг ест мясо, а в среднем мы оба едим голубцы.

Горожанка
2 ноя 2020 в 14:02

Из-за пандемии люди работу или вовсе теряют,или половину заработка.А вкладываться в жильё могут только и, кто видит обесценивания и рубля,и доллара.
И кто откладывать мог ранее.Ещё рассчитывают,что инфляция всю ипотеку погасит!)А если и есть те,кто рожать решил,так потому,что смерть от коронавируса реальна или повреждение здоровья,и это может не дать шансов оставить потомков.К тому же в условиях кризиса детские не дадут умереть с голода.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
2 ноя 2020 в 14:11

Судя по тому, что депутаты ГосДумы считают свою зарплату // 400 тысяч // маленькой ... жители Самары получают ,, ДОСТОЙНЕШНЮЮ // зарплату

Гинзбург
2 ноя 2020 в 14:14

Объективно говоря, реальные зарплаты в Самаре 47 -49т.р. в месяц, уже давно не встречаю людей (по работе и знакомых) у кого доход менее 75т.р. - люди уверены в стабильном наращивании потребления и росте своих доходов, спокойно живут и отдыхают регулярно. Да посомтрите даже сами - народ строится во всю, берут ипотеки, делают ремонты, даже безкультурное необразованное быдло ито пересаживается на новые иномарки. Просто вся фишка в том -что, те у кого доходы от 50т.р. новостные сайты не читают и их не волнуют никакие разговоры про кризисы (они их не ощущают) -просто заняты своим делом или наслаждаются размеренным образом жизни или отдыхом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:31

Чото сразу всплывает фраза Лаврова.

Гость
2 ноя 2020 в 14:51

Так, погодите, в комментах не все верно! Нет же коммента от Столяра! Он же все знает!

Влад
2 ноя 2020 в 15:46

Прочат)) афторы

Влад
2 ноя 2020 в 15:48

Уважаемые самарцы, успокойтесь, все верно, 50000 на всех.

ОТВЕТИТЬ
Дедлайн Форевер
2 ноя 2020 в 16:06

У жителей г.Самары.. особенно у " гастарбайтеров" и халявщиков могут вырасти ногти ,волосы , аппетиты.. А зарплаты вероятно вырастут у работников..То есть тех кто работает в реальном секторе экономики и у муниципалов..😂😜

Гость
2 ноя 2020 в 16:06

Скажите где зарплата 50000 в Самаре? У меня жена госслужащий не последнего уровня- 42000(с 9 до 21 на работе), я вроде занимаюсь бизнесом, 19 марта был последний заказ, проедаю расчётный счёт, иначе люди убегут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 16:42

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
2 ноя 2020 в 17:31

Металлист, Кузнецов и тд. у рабочих зп 16тр. пятерочка - 14тр

Гость
2 ноя 2020 в 18:07

завод авиаагрегат,у старшего кладовщика оклад 16389рублей

Гость
2 ноя 2020 в 18:14

Цены выросли на 70% )))))).

Гость
2 ноя 2020 в 18:24

Среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям в 2019 году составила 49 112 рублей, в 2020 году — 51 503 рубля. По базовому прогнозу, в 2021 году она вырастет до 55 366 рублей,

Сказки в пользу бедных !

Доллар в 2019 году 62 руб , сегодня 80,5 руб + 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:26

55 тыс руб это 50% от пособия по безработице в побеждённой Германии

Гость
2 ноя 2020 в 18:37

Удивляюсь, как можно считать среднюю зарплату показателем уровня качества жизни граждан! Чиновник ест мясо а рабочий тесто но в среднем они едят пельмени! 😂😂😂😂😂

Гость
2 ноя 2020 в 18:43

Зарплата водителя легкового авто. в администрации Кировском района, аванс 5-6тыс.р. под расчёт 10-12тыс.р. если дежурить по выходным чуть чуть побольше. Итого чистыми 18-20тыс руб. Вот такая арифметика! 45000,50000р хватит народ смешить! 😈

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2020 в 18:50

Вырастет..это кто ж подкинет-то и Самара на 48 месте по уровню з/п вот это грустно

Гость
2 ноя 2020 в 19:03

Если посчитать зарплату работников общепита в этом году, коэффициент и все прогнозы уйдут в минуса

Гвоздь в шине
2 ноя 2020 в 19:04

Если "прочат" рост зп, то жди повышения цен и тарифов! Зп никогда за ними не успевает!

Гость
2 ноя 2020 в 19:41

з/п мед сестры 16т и никаких выплат по ковиду, где выросли и у кого зарплаты!?

ОТВЕТИТЬ