16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гинзбург
2 ноя 2020 в 13:12
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (40т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.
ОТВЕТИТЬ
Гинзбург
2 ноя 2020 в 12:04
Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 60 метровые очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов Х россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гинзбург
2 ноя 2020 в 13:12

Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (40т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Точка зрения
2 ноя 2020 в 13:15

Зачем публиковвть такое?
Это же бред!!!
Владимир Владимирович определённо теперь должен похвалить Дмитрия Игоревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:15

Пока только цены на всё растут, а зарплата всё таже !

Гость
2 ноя 2020 в 13:26

"Они" там с дуба рухнули?????

Нюра
2 ноя 2020 в 13:29

Мой муж. Ведущий инженер прибавили к зарплате 30000 т 100рублейСтыдно говорить о росте зарплат Главное галочка поставлена!

ОТВЕТИТЬ
Писяй
2 ноя 2020 в 13:31

Гы гы гы гы 😄😄😄🤘

Гость
2 ноя 2020 в 13:35

Просто НЕТ слов. Одни слюни. Как надоел этот ответ в среднем.Типа я ем капусту а друг ест мясо, а в среднем мы оба едим голубцы.

Горожанка
2 ноя 2020 в 14:02

Из-за пандемии люди работу или вовсе теряют,или половину заработка.А вкладываться в жильё могут только и, кто видит обесценивания и рубля,и доллара.
И кто откладывать мог ранее.Ещё рассчитывают,что инфляция всю ипотеку погасит!)А если и есть те,кто рожать решил,так потому,что смерть от коронавируса реальна или повреждение здоровья,и это может не дать шансов оставить потомков.К тому же в условиях кризиса детские не дадут умереть с голода.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
2 ноя 2020 в 14:11

Судя по тому, что депутаты ГосДумы считают свою зарплату // 400 тысяч // маленькой ... жители Самары получают ,, ДОСТОЙНЕШНЮЮ // зарплату

Гинзбург
2 ноя 2020 в 14:14

Объективно говоря, реальные зарплаты в Самаре 47 -49т.р. в месяц, уже давно не встречаю людей (по работе и знакомых) у кого доход менее 75т.р. - люди уверены в стабильном наращивании потребления и росте своих доходов, спокойно живут и отдыхают регулярно. Да посомтрите даже сами - народ строится во всю, берут ипотеки, делают ремонты, даже безкультурное необразованное быдло ито пересаживается на новые иномарки. Просто вся фишка в том -что, те у кого доходы от 50т.р. новостные сайты не читают и их не волнуют никакие разговоры про кризисы (они их не ощущают) -просто заняты своим делом или наслаждаются размеренным образом жизни или отдыхом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:31

Чото сразу всплывает фраза Лаврова.

Гость
2 ноя 2020 в 14:51

Так, погодите, в комментах не все верно! Нет же коммента от Столяра! Он же все знает!

Влад
2 ноя 2020 в 15:46

Прочат)) афторы

Влад
2 ноя 2020 в 15:48

Уважаемые самарцы, успокойтесь, все верно, 50000 на всех.

ОТВЕТИТЬ
Дедлайн Форевер
2 ноя 2020 в 16:06

У жителей г.Самары.. особенно у " гастарбайтеров" и халявщиков могут вырасти ногти ,волосы , аппетиты.. А зарплаты вероятно вырастут у работников..То есть тех кто работает в реальном секторе экономики и у муниципалов..😂😜

Гость
2 ноя 2020 в 16:06

Скажите где зарплата 50000 в Самаре? У меня жена госслужащий не последнего уровня- 42000(с 9 до 21 на работе), я вроде занимаюсь бизнесом, 19 марта был последний заказ, проедаю расчётный счёт, иначе люди убегут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 16:42

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
2 ноя 2020 в 17:31

Металлист, Кузнецов и тд. у рабочих зп 16тр. пятерочка - 14тр

Гость
2 ноя 2020 в 18:07

завод авиаагрегат,у старшего кладовщика оклад 16389рублей

Гость
2 ноя 2020 в 18:14

Цены выросли на 70% )))))).

Гость
2 ноя 2020 в 18:24

Среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям в 2019 году составила 49 112 рублей, в 2020 году — 51 503 рубля. По базовому прогнозу, в 2021 году она вырастет до 55 366 рублей,

Сказки в пользу бедных !

Доллар в 2019 году 62 руб , сегодня 80,5 руб + 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:26

55 тыс руб это 50% от пособия по безработице в побеждённой Германии

Гость
2 ноя 2020 в 18:37

Удивляюсь, как можно считать среднюю зарплату показателем уровня качества жизни граждан! Чиновник ест мясо а рабочий тесто но в среднем они едят пельмени! 😂😂😂😂😂

Гость
2 ноя 2020 в 18:43

Зарплата водителя легкового авто. в администрации Кировском района, аванс 5-6тыс.р. под расчёт 10-12тыс.р. если дежурить по выходным чуть чуть побольше. Итого чистыми 18-20тыс руб. Вот такая арифметика! 45000,50000р хватит народ смешить! 😈

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2020 в 18:50

Вырастет..это кто ж подкинет-то и Самара на 48 месте по уровню з/п вот это грустно

Гость
2 ноя 2020 в 19:03

Если посчитать зарплату работников общепита в этом году, коэффициент и все прогнозы уйдут в минуса

Гвоздь в шине
2 ноя 2020 в 19:04

Если "прочат" рост зп, то жди повышения цен и тарифов! Зп никогда за ними не успевает!

Гость
2 ноя 2020 в 19:41

з/п мед сестры 16т и никаких выплат по ковиду, где выросли и у кого зарплаты!?

ОТВЕТИТЬ
Гость414
2 ноя 2020 в 19:54

МРОТ с учетом инфляции сделайте в 30000 руб, может тогда и реальные зарплаты станут выше 50000. А то мрот почти не изменился за последние 5-6 лет, но бакс да и цены на всё выросли более чем в 2 раза.

Гость
2 ноя 2020 в 19:55

и 25 млн рабочих мест...,

ОТВЕТИТЬ
The name
2 ноя 2020 в 20:00

Очень много знакомых у которых зарплата уменьшилась. Есть люди, которые попали на бабки из-за ковида. Статистика насквозь лживая. Много людей вообще потеряли работу,кого-то перевели на сокращенную рабочую неделю с уменьшением з.п. естественно.

КтоЯ?
2 ноя 2020 в 20:33

Оно и понятно, рабочих увольняют, остаются начальники с большими ЗП, вот и статистика вверх ползет по средней ЗП.

Гость
2 ноя 2020 в 21:00

Пока в Самаре растут только цены в магазинах, да дорожает ЖКХ. За отопление вот подняли и за проезд в транспорте уже объявили повышение. А зарплаты видимо в губ.думе повышают( за счёт нас, налогоплательщиков) Свои зарплаты видимо чиновники посчитали.

гость
3 ноя 2020 в 00:14

Забыли добавить на каком месте по уровню жизни находится Самара

гость
3 ноя 2020 в 00:22

В другом источнике пишут что на 2020 год:
"Среднемесячная заработная плата в целом по региону, рублей 37656 руб"

Гость
3 ноя 2020 в 08:18

А слово прочат, это видимо пророчат?

Мераслав
3 ноя 2020 в 10:58

Растут только цены, тарифы, налоги и прочие поборы, а зарплаты и пенсии ни на миллиметр не выросли,.к чему весь этот трёп?

Ира
3 ноя 2020 в 19:47

Средняя зп обычного офисного сотрудника до 30 000 р. Я , например, мама, одна воспитываю ребенка. Моя ЗП 23 000 р. на руки. Также я получала и в прошлом году. Но цены на все растут! Стоимость сахара за октябрь 2020 г. выросла на 10 рублей.
Есть алименты. Но все алименты уходят на образование ребенка, потому что ребенок ходит на доп.развивающие занятия. Я добираюсь до работы на двух автобусах. А теперь посчитайте сколько остаётся. Все уходит на продукты. Благо мне помогают родители. Может быть кто-то шикует, но их единицы. Может кто-то и покупает туалетную бумагу в 9 слоев, я лично покупаю рулон за 5 рублей. Я заболела, запись в больнице, где я приписана, на КТ лёгких на февраль 2021 г.! Лекарства, которые должны были дать в больнице, не дали, о них просто умалчивают.

Загрузка...