Все новости
Все новости

Средняя зарплата в Самарской области перевалила за 48 тысяч рублей

А сколько получаете вы?

За год средняя зарплата жителей области выросла на 4,7%

Поделиться

Самарастат обнародовал сведения о доходах жителей региона в период с января по июнь 2022 года. И судя по представленным данным, самарцы стали больше зарабатывать.

— Среднемесячная заработная плата в Самарской области по итогам июня 2022 года составила 48 461 рубль. По сравнению с июнем предыдущего года показатель вырос на 4,7%, — сообщили в Самарастате.

К слову, есть в регионе профессии, представители которых получают гораздо выше среднего. По данным Самарастата, в числе самых высокооплачиваемых сфер — добыча полезных ископаемых (за июнь средняя зарплата в этой области составила 73 073 рубля), деятельность в области информации и связи (70 095 рублей), область финансов и страхования (66 970 рублей). Этот топ остается неизменным уже несколько месяцев.

Ниже всех в регионе, по сведениям статистов, оплачивается работа в гостиничном бизнесе и в сфере общепита (27 981 рубль — средняя зарплата за июнь).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ27
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter