Наука Экономика Sony Ericsson выпустит смартфон в стиле приставки PSP

Sony Ericsson выпустит смартфон в стиле приставки PSP

Компания Sony Ericsson разрабатывает смартфон на базе платформы Android, который можно будет использоваться как портативную игровую консоль, сообщает Engadget. Ожидается, что выполнен он будет в стиле приставки PSP Go.

Внешне смартфон будет представлять собой слайдер с большим экраном. Но вместо клавиатуры на его сдвижной панели будут расположены кнопки для управления в играх, как у последней версии карманной игровой приставки Sony.

По данным издания, новинка будет входить в семейство смартфонов Sony Ericsson XPERIA. Хотя не исключено, что аппарат появится на рынке под брендом PlayStation.

Основой игрового смартфона станет платформа Android 3.0 с усовершенствованным интерфейсом. Одновременно с выходом гаджета в магазине приложений Android Market появятся специальные игры, требовательные к ресурсам, которые не пойдут на других аппаратах.

Внутри игрового андроида будет стоять гигагерцевый процессор. Диагональ сенсорного экрана гаджета составит 3,7 или 4,1 дюйма, его разрешение – 480 на 800 точек. Камера в смартфоне будет 5-мегапиксельная, хотя не исключено, что разрешение матрицы окажется выше. Премьера смартфона состоится в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления