Наука Экономика Компания Philips перестанет выпускать телевизоры

Компания Philips перестанет выпускать телевизоры

Компания Philips, штаб-квартира которой находится в Нидерландах, решила продать свое подразделение по выпуску телевизоров. По данным агентства Bloomberg, 70 процентов данного бизнеса будут проданы китайской компании TPV Technology, а 30 процентов акций останутся под контролем Philips.

Китайцы продолжат выпускать телевизоры под маркой Philips. При это компания из Нидерландов будет получать отчисления за использование своей торговой марки в размере не менее 50 миллионов евро в год. Выплаты начнутся с 2013 года.

Одна из причин продажи подразделения по выпуску телевизоров – убытки. По итогам первого квартала оно принесло компании Philips убытков на 87 миллионов евро, что негативно отразилось на состоянии корпорации в целом.

Отметим, что это не первый случай продажи компанией Philips своего подразделения. Ранее компания TPV Technology купила у голландцев подразделение по выпуску компьютерных мониторов, заплатив за него в 2004 году 350 миллионов долларов. Также китайской компании было продано подразделение Philips по выпуску мобильных телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления