Наука Экономика МЧС выпустило приложение «Мобильный спасатель»

МЧС выпустило приложение «Мобильный спасатель»

МЧС России объявило о выпуске программы «Мобильный спасатель» для портативных устройств под управлением операционной системы Android версии 2.2 и выше. Как сообщает пресс-служба ведомства, разработанное приложение дает возможность пользователю позвонить в службу спасения и оперативно посредством СМС оповестить близких, родственников и знакомых о возникновении чрезвычайной ситуации.

Принцип работы программы таков: она автоматически определяет местоположение владельца телефона, регион России, оператора связи и выбирает из базу подходящий номер для вызова оперативных служб.

Также в состав «мобильного спасателя» включены иллюстрированные справочники, наглядно демонстрирующие способы оказания первой помощи, правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и другую полезную информацию. Кроме того, с помощью программы можно найти ближайшие службы экстренного реагирования, данные о которых представлены не только в виде списка, но и на интерактивной карте.

Приложение доступно для скачивания бесплатно в интернет-магазине Google Play. Также имеется сборка для мобильной платформы Apple iOS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления