Наука Экономика iPhone теряет позиции

iPhone теряет позиции

Американские пользователи постепенно разочаровываются в смартфонах iPhone 5. По данным очередного индекса удовлетворенности американских потребителей (ASCI), опубликованного накануне, компания Apple потеряла 2% доверия по сравнению с прошлым годом. По всей видимости, iPhone 5 не произвел большого впечатления на покупателей.

Тем не менее iPhone продолжает лидировать в индексе: пользователи довольны им на 81 балл из 100. Конкурентам за минувший год удалось значительно сократить разрыв. Так, удовлетворенность потребителей от пользования телефонами Motorola выросла сразу на 5% и составила 77%. Третье место в индексе разделили компании Nokia и Samsung c результатом в 76%. Nokia за год прибавила в рейтинге один балл, а Samsung показала рекордный рост на семь баллов, чему способствовал удачный выход Galaxy S4.

Отрицательную динамику показали компании HTC (-4%) и LG Electronics (-5%), набрав 72 балла и 71 балл соответственно. Впечатления от продукции BlackBerry у пользователей стабильны: за год удовлетворенность от этих телефонов не изменилась и составила 69 баллов. Опрос проводился среди 70000 жителей США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления