RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Наука Экономика Intel представила самую быструю флешку

Intel представила самую быструю флешку

Компания Intel на выставке Computex 2013 в Тайбэе представила прототип USB-накопителя с поддержкой технологии Thunderbolt. Речь идет о созданной компанией флешке емкостью 128 гигабайт, которая выполнена в форм-факторе ключа и во много раз превосходит аналоги по скорости передачи данных.

Как отметил представитель Intel, Thunderbolt – это наиболее быстрая технология для передачи данных между компьютерами и периферийными устройствами. Информация передается по интерфейсу до 10 гигабайт в секунду – вдвое быстрее, чем через порт USB 3.0.

Новой технологией Inte оснащены ноутбуки и компьютеры Mac, а также некоторые ПК. Что касается периферийных устройств, то по Thunderbolt умеют подключаться в основном мониторы и внешние жесткие диски. В дополнение нужно приобретать специальный кабель. Новая флешка от Intel интересна тем, что не требует специальных проводов, а внутри нее находится SSD SanDisk для хранения данных.

Кроме того, Intel недавно сообщила детали о Thunderbolt 2. В новом поколении интерфейса сохранена обратная совместимость, поэтому никаких адаптеров для подключения жестких дисков, аудиокарт и док-станций докупать не придется. Скорость передачи данных в Thunderbolt 2 была увеличена до 20 гигабайт в секунду в обоих направлениях, что позволяет передавать видео в формате 4K.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления