Наука Экономика Социальные сети со временем станут виртуальными кладбищами

Социальные сети со временем станут виртуальными кладбищами

Количество умерших пользователей популярной социальной сети Facebook через пятьдесят лет превысит число живых. К такому неутешительному выводу пришел автор известного в сети комикса под ником xkcd.

Тенденция намечается уже сейчас, правда, пока она не сильно видна. Из разных уст уже начинает звучать вопрос: что делать с анкетами тех пользователей социальных сетей, которые по тем или иным причинам ушли из жизни?

Иногда после смерти пользователя его страница в соцсети превращается в своего рода книгу памяти. Но через какое-то время, когда активность друзей на его странице прекращается, уже ничто может не выдавать того, что человека нет в живых. Ему пишут, отправляют приглашения в группы, на встречи, оценивают его фотографии. А можно вообще взломать его аккаунт и рассылать от его имени спам, как часто и бывает.

Сейчас доля аккаунтов, владельцы которых ушли из жизни, в социальных сетях невелика, потому что большинство пользователей довольно молодые. Однако логично предположить, что ко второй половине века количество «мертвых» и «живых» аккаунтов сравняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления