RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Как перейти на онлайн-кассу: инструкция для предпринимателей

Как перейти на онлайн-кассу: инструкция для предпринимателей

Четыре шага, чтобы сделать бизнес проще

Под вторую волну перехода на соответствие 54-ФЗ попадает почти весь малый бизнес

В июле этого года состоится очередной этап перехода на онлайн-кассы. Их начнут применять индивидуальные предприниматели и организации, занятые в сфере общепита и розничной торговли с наемными сотрудниками, а также интернет-магазины и вендинг. Фактически под вторую волну перехода на соответствие 54-ФЗ попадает почти весь российский малый бизнес.

OFD.ru — оператор фискальных данных № 1 в России в рейтинге Российской ассоциации электронных коммуникаций, входящий в топ-5 крупнейших ОФД по количеству обслуживаемых касс — подготовил для предпринимателей инструкцию, которая поможет быстро и комфортно перевести бизнес на 54-ФЗ.

Шаг 1. Выберите онлайн-кассу и фискальный накопитель

Согласно 54-ФЗ, работать можно только с техникой, которая состоит в Реестре контрольно-кассовой техники и Реестре фискальных накопителей (их составляет Федеральная налоговая службу). В июне 2018 года там находились 131 модель ККТ и 18 моделей ФН. В зависимости от требований бизнеса предприниматели выбирают автономную онлайн-кассу, POS-терминал, фискальный регистратор или кассу с платежным терминалом.

Для владельцев интернет-магазинов оптимальным решением будет аренда кассы с включенными услугами ОФД, хранением, обслуживанием, настройкой кассы и заменой и хранением фискальных накопителей. Такие условия предоставляет сервис Ferma от OFD.ru. Онлайн-кассы арендаторов установлены в охраняемом высокотехнологичном дата-центре. Услуга предполагает мониторинг их технического состояния, своевременную замену фискальных накопителей в случае заполнения памяти, поломки или истечения срока их работы, балансировку нагрузки в пиковые периоды с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить услугу можно зарегистрировавшись в личном кабинете OFD.ru.

Для малого бизнеса OFD.ru совместно с компаниями «МегаФон» и «АТОЛ» создал комплексное решение: онлайн-касса от «АТОЛ» + фискальный накопитель + услуги передачи фискальных данных от OFD.ru ОФД + сим-карта и специальный тариф «МегаФона» для контрольно-кассовой техники за 100 рублей в месяц. Экономия при покупке коробочного решения в отличие от приобретения каждой из составных частей по отдельности составляет около 20%. Кроме того, клиент сможет сократить свои затраты на покупку комплекта на 90–100% за счет налогового вычета до 18 тысяч рублей, который полагается ИП на ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и ИП на ПСН (патентная система налогообложения) при покупке онлайн-кассы. Вычет можно получить только за те ККТ, которые были поставлены на учет в ФНС до 01.07.2018. Воспользоваться предложением.

В зависимости от требований бизнеса предприниматели выбирают автономную онлайн-кассу, POS-терминал, фискальный регистратор или кассу с платежным терминалом

Шаг 2. Выберите ОФД, который подходит именно вам

Оператор фискальных данных будет передавать данные с ваших онлайн-касс в ФНС. Сейчас на рынке представлены 18 ОФД. При выборе оператора стоит обращать внимание на то, какие дополнительные сервисы он предоставляет, а также на возможности протестировать услуги компании до момента заключения договора на обслуживание. Важна простота и быстрота подключения кассы. OFD.ru позволяет не использовать ручной ввод данных касс: они заполняются автоматически, нет риска ввести неверную информацию. Касса появляется в личном кабинете ОФД сразу же после передачи первого документа (отчета о регистрации). Оплатить услуги ОФД можно банковской картой или по счету. Обратите внимание на то, чтобы можно было выбрать срок подключения ККТ к ОФД на любое количество дней: данный сервис особенно актуален для тех, у кого бизнес носит сезонный характер. OFD.ru предлагает предпринимателям подключить услуги передачи фискальных данных на любое количество дней — от 1 до 1095 (3 года). Подключить ОФД.

Специально для ИП на ЕНВД и ИП на ПСН OFD.ru подготовил акцию, позволяющую получить бесплатную передачу данных в ФНС до 01.08.2018. Подключить можно любое количество касс. Подробнее об акции и условия участия.

Шаг 3. Зарегистрируйте кассу в ФНС

Регистрировать кассу в налоговой стало гораздо удобнее — не нужно нести ее в ФНС, стоять в очереди и заполнять кипу бумаг. Регистрация происходит в личном кабинете на сайте налоговой инспекции, а также прямо в личном кабинете оператора фискальных данных. OFD.ru позволяет регистрировать, перерегистрировать и снимать с учета ККТ в режиме онлайн всего за 18 минут.

Согласно 54-ФЗ, работать можно только с техникой, которая состоит в Реестре ККТ и Реестре ФН

Шаг 4. Легко контролируйте свой бизнес

Специально для тех, кто в этом году переходит на онлайн-кассы, OFD.ru создал уникальный сервис. Это бесплатный чат-бот @OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Теперь предприниматели могут контролировать свой бизнес из любой точки мира прямо с экрана мобильного телефона. При этом не нужно устанавливать и настраивать дополнительное программное обеспечение. Функционал бота позволяет оперативно в любое время получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или выбранный пользователем период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные. Это максимально удобный инструмент для постоянного мониторинга своего бизнеса. Бот обладает широким функционалом, который будет постоянно увеличиваться. Сервис доступен для действующих клиентов OFD.ru. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти простую регистрацию на сайте ofd.ru. Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом — для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.ru и подключить бесплатный сервис «Тест-драйв». Чтобы начать контролировать свой бизнес, динамику продаж и получать статистику в любое время, нужно перейти по ссылке.

Специально для читателей 63.ru OFD.ru приготовил специальную скидку 25% на услуги ОФД по промокоду Sale25. Спешите, срок действия акции ограничен! Подробнее о том, как воспользоваться кодом.

Сайт: ofd.ru;
почта: feedback@ofd.ru;
телефон: 8 800 550 99 11;
бесплатно по РФ 24/7.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления