Экономика Билайн на 20% увеличил LTE-сеть в Самаре и области

Билайн на 20% увеличил LTE-сеть в Самаре и области

Оператор рассказал, какую скорость интернета обеспечили новые мощности

С начала года компания установила более 100 базовых станций

Билайн реализовал комплексный проект по увеличению зоны покрытия и скорости передачи данных в сети LTE. С начала года в Самарской области запустили более 100 новых базовых станций, работающих в этом стандарте. В настоящее время сетью 4G охвачена большая часть региона, на которой проживает более 80% населения.

Также продолжились работы по улучшению качественных характеристик уже существующей сети — произведена модернизация транспортной сети, благодаря чему появилась возможность запустить сеть LTE+ Advance в ключевых районах Самары и Тольятти. Получаемая абонентами скорость возросла с 20 до 75 Мбит/с. Кроме того, технические специалисты компании постоянно анализируют качество голосовых и пакетных сервисов, что позволяет абонентам получать услуги сотовой связи Билайн высокого уровня.

Зону покрытия высокоскоростной сетью четвертого поколения в Самарской области за год увеличили на 20%. Это обеспечило уверенный уровень сигнала сети LTE во всех районах губернской столицы, а также в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Кинеле, Похвистнево, Чапаевске, Отрадном, Октябрьском и Поволжском.

Параметры LTE-сети в Самаре обеспечивают среднюю пользовательскую скорость передачи данных в пределах 17–20 Мбит/с*, которой вполне достаточно для комфортного пользования интернет-сервисами с помощью мобильных устройств: просмотр видео в HD-качестве, онлайн-игры и прямые трансляции без помех и задержек.

Значительное улучшение сети в Самаре произошло во всех районах города. Также сеть оператора прошла проверку большими нагрузками во время игр чемпионата мира по футболу.

Высокая скорость и качество связи стимулируют жителей Самары активнее пользоваться мобильными сервисами и позитивно влияют на показатели: за год (с июля 2017-го по июль 2018-го) объем трафика в сети LTE увеличился на 70%, а доля трафика 4G на 1000 жителей в месяц в Самаре составляет 171 Тб.

— Мы делаем всё необходимое, чтобы удовлетворить спрос на услуги мобильного доступа в интернет, и наша сеть готова к росту числа пользователей. А всем, кто хочет протестировать новые скорости интернета «Билайн» в Самаре, мы предлагаем новый тариф «Анлим»** с неограниченным пакетом интернета за 13 рублей в сутки, — рассказал территориальный управляющий Самарского кластера ПАО «ВымпелКом» Алик Носов.

*Практически доступная абоненту скорость передачи данных на уровне приложений зависит от числа одновременно работающих пользователей, категории абонентского оборудования, поддержки абонентским оборудованием сети LTE, используемого тарифа, условий радиоприема, а также регуляторных ограничений на максимально излучаемую мощность сигнала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления