Экономика В Самарской области хотят построить завод по производству витаминов

В Самарской области хотят построить завод по производству витаминов

Потребуются 60 работников

На фармацевтическом заводе наладят полный цикл производства

В Красноярском районе выбрали площадку для строительства двух предприятий. Это площадка Радиоцентра в Новосемейкино.

Один инвестор — питерское ООО «Айтэк-промышленные технологии» — планирует строительство фармацевтического завода для выпуска витаминов и биодобавок. Самарская компания BLISS-инжиниринг хочет возвести предприятие для производства трансформаторных подстанций.

— Если заводы построят, то в районе создадут около 100 рабочих мест (42 — в BLISS, более 60 — в «Айтэк»). Планируемые готовые обороты компаний составят от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. Это даст в бюджет дополнительные поступления налогов от недвижимости и НДФЛ. Кроме того, комплексное использование территории бывшего радиоцентра позволит прекратить дальнейшее разрушение этого объекта и снизить траты на необходимую бизнесу инфраструктуру, — считают в администрации Красноярского района.

Инвесторы объяснили, что для работы площадка должна находиться и рядом с Самарой, и недалеко от поселка. Ведь они планируют привлекать сотрудников из обоих населенных пунктов.

Открыть новые производства собираются в других районах Самарской области. Например, в Кинельском районе хотят возвести завод по производству шампиньонов. А компания «Русагро» ищет место для обустройства современной молочной фермы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления