Экономика Азаров анонсировал оптимизацию структуры областного Минэкономразвития

Азаров анонсировал оптимизацию структуры областного Минэкономразвития

Она коснется и подведомственных структур

Дмитрий Азаров обещал завершить формирование нового правительства до конца октября. Но пока в кабинете министров еще есть чиновники с приставкой «врио»

Не все подразделения областного Министерства экономического развития и инвестиций показывают эффективную работу. Об этом сообщил губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров на рабочем совещании.

— В ближайшее время структура министерства будет оптимизирована. Нужно перестроить работу и подведомственных организаций министерства: деятельность всех структур должна быть направлена на достижение единой задачи. Нововведения коснутся работы над стратегическими для региона документами — к долгосрочному планированию будут привлекать ведущих ученых и отраслевые вузы, — пояснил глава области.

Среди новых функций министерства — курирование тарифной политики в регионе с 1 января 2019 года. Она должна формировать инвестиционно привлекательную среду прихода в регион новых проектов и поддержки работы действующих предприятий.

Обновление всех структур областного правительства Дмитрий Азаров начал сразу же после официального вступления в должность губернатора Самарской области.

Одним из первых своего поста лишился министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Новым главой Минэкономразвития стал Дмитрий Богданов, а руководителем Минздрава назначили Михаила Ратманова.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления