Экономика Из-за праздников в Самарской области сдвинули график выплаты пенсий

Из-за праздников в Самарской области сдвинули график выплаты пенсий

Местные жители смогут получить пособия в начале января

Деньги будут выдавать на почте

Пенсионеры Самарской области получат денежные пособия раньше срока. Об этом рассказали представители регионального Министерства социально-демографической и семейной политики.

— Сотрудники «Почты России» начнут выдавать деньги пенсионерам с 4 по 8 января 2019 года, — сообщили в профильном министерстве.

В это же время пособия получат ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные и репрессированные самарцы. Льготным категориям граждан перечислят деньги за проезд в общественном транспорте и компенсируют расходы по оплате услуг ЖКХ и капитального ремонта.

Гражданам, получающим выплаты через банки и другие кредитные учреждения, придется дождаться 14 января для получения денег.

С 1 января 2019 года пенсии проиндексируют на 7,05%. Чтобы самарские работающие пенсионеры не остались без выплат, депутаты губернской думы внесли поправки в соответствующий закон, который помог сохранить льготы для местных жителей.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления