Экономика Прокуратура отменила отказ в уголовном расследовании картеля с подрядчиком ремонта Южного моста

Прокуратура отменила отказ в уголовном расследовании картеля с подрядчиком ремонта Южного моста

Решение областного СУ СК признали незаконным

Среди подрядов, которые получила компания ПСК «Волга» от самарских властей, — Южный мост

Прокуратура Самарской области признала незаконным отказ регионального СУ СК России в возбуждении уголовного дела по картельному сговору с участием ПСК «Волга» при проведении торгов. По информации ОНФ, речь идет о четырех компаниях, которые, якобы имитируя конкуренцию между собой на аукционах, заключили 481 контракт на общую сумму 38,7 миллиарда рублей в период с 2008 по 2018 год.

За последние годы компания ПСК «Волга» получила много подрядов от самарских властей. Работники организации отремонтировали Южный мост, привели в порядок Струковский сад и реконструировали набережную у «Ладьи». Правда. по последнему объекту было много замечаний. В частности, дождь смыл склоны на набережной. Подрядная организация устранила замечания по гарантии.

О картеле заявили в конце октября этого года активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Общественные деятели направили в Следственный комитет России документы, якобы подтверждающие факт преступления. Но сотрудники ведомства отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

— Отказное постановление следствия отменили, — рассказала 63.RU помощник прокурора по Самарской области Ульяна Кудинова.

Между тем гендиректор ПСК «Волга» Елена Талалаева пожаловалась в администрацию президента на депутата Александра Хинштейна. По ее словам, он сомнительными способами добивается уголовного преследования компании. При этом Елена Талалаева утверждает, что из-за действий политика организация испытывает сильные репутационные риски, а то и вовсе может закрыться.

— Расцениваем это как силовое давление на успешный и развивающийся бизнес в чьих-то личных интересах, — подчеркнула Елена Талалаева в своем обращении.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления