RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «Всё зависит от коллектива»: Азаров рассказал, как будут возрождать «Кузнецов»

«Всё зависит от коллектива»: Азаров рассказал, как будут возрождать «Кузнецов»

Слухи о банкротстве предприятия поползли осенью прошлого года

ПАО «Кузнецов» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации»

Завод «Кузнецов» поддержат финансовыми вливаниями. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём микроблоге.

— Провёл совещание по «Кузнецову». Был директор «Объединённой двигателестроительной корпорации». Задачи перед предприятием стоят значительные. Подробностей не будет, скажу лишь, что объём товарной продукции должен вырасти через 2 года в 2,5 раза. Это план, подкрепленный очень серьёзными инвестициями в модернизацию производства. Будет ли он исполнен? Зависит от всего коллектива, — пояснил глава региона.

Основная продукция «Кузнецова» — двигатели для самолетов и ракет-носителей. До апреля 2010 года компания носила название ОАО «Моторостроитель».

Волнения самарцев по поводу судьбы «Кузнецова» связаны с многочисленными тревожными слухами о нестабильной обстановке на заводе. В сентябре 2018-го представители коллектива предприятия пожаловались на действия руководства. Они рассказали, что на заводе работают сотрудники без соответствующей квалификации, а начальство действует в чужих интересах. Затем по Самаре поползли слухи о предстоящем банкротстве «Кузнецова» и массовых сокращениях сотрудников. Впрочем, руководство ПАО поспешило их развеять. После этого депутаты Самарской губдумы обратились за помощью к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать оборонное предприятие.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления