RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Самара в горелке: для жителей региона заказали более 9 миллионов конвертов со счетами за газ

Самара в горелке: для жителей региона заказали более 9 миллионов конвертов со счетами за газ

Это обойдется в кругленькую сумму

Стоимость одной квитанции с доставкой оценили в 7,2 рубля

«Газпром межрегионгаз Самара» потратит несколько десятков миллионов рублей на печать и доставку квитанций для жителей региона. Сейчас компания ищет подрядчика для выполнения работ.

— Заказчик обозначил максимальную цену контракта в 65 123 622 рубля. Изготовление и доставка одной газовой квитанции обойдется в 7,2 рубля, — сообщила конкурсная комиссия.

К квитанциям выставляют несколько требований. Среди них — оформление. Платежки должны доставлять сложенными в виде закрытого конверта с защитной отрывной полосой. При этом краска на бумаге не должна выцветать в течение трех лет.

Дизайн квитанций «Газпром межрегионгаз Самара» жители уже смогли оценить, получив платежки за январь. Они заметили любопытную деталь. На обороте квитанции изображена Самарская область, в центре которой — горящая газовая конфорка.

Самара попала в центр горелки

Довольно забавной эта картинка показалась самарцам с учетом того, как «Газпром межрегионгаз Самара» получил возможность напрямую собирать деньги с населения. Из-за конфликта организации со «Средневолжской газовой компанией» и ее филиалом «Самарагаз» в регионе назрел коммунальный кризис.

Поводом послужило заявление «Газпром межрегионгаз Самара» о том, что компания отказывается от посреднических услуг «СВГК» и «Самарагаза». Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить за газ?

В результате в «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. По итогам переговоров компании пришли к решению, что непосредственно за поставку газа жители будут платить «Газпром межрегионгаз Самара», а за обслуживание оборудования — «СВГК» и «Самарагазу». О том, что изменилось и как теперь платить за газ, читайте в инструкции 63.RU.

Правда, некоторых самарцев новые квитанции шокировали. Им приписали многомиллионные долги. Руководство компании разобралось в ситуации и сослалось на технический сбой в системе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления