RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика ЦБ отозвал лицензию у тольяттинского «РТС-Банк»

ЦБ отозвал лицензию у тольяттинского «РТС-Банк»

Приказ уже вступил в силу

Клиентами кредитной организации были физические и юридические лица

В четверг, 14 марта, Центральный банк России приостановил деятельность тольяттинского АО «РТС-Банк». У кредитной организации отозвали лицензию.

АО «РТС-Банк» учредили в 2002 году в Тольятти. Организация занималась кредитованием компаний, бизнеса и физических лиц.

— Прекращение деятельности связано с реальной угрозой интересам кредиторов и вкладчиков, — говорится в приказе Центрального банка России.

По данным сотрудников Пенсионного фонда, 257 человек получали в банке социальные выплаты. В марте пенсионеры смогут забрать деньги через отделения «Почты России» по месту жительства. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в МФЦ. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство обязательного пенсионного страхования и реквизиты счета.

Летом 2018 года лишили лицензии и самарский «Газбанк». Это произошло из-за неоднократных нарушений требований закона о противодействии отмыванию доходов, полученных нелегальным путем. На данный момент вкладчикам вернули уже более 16 миллиардов рублей. Представители Агентства по страхованию вкладов объявили о том, что раздадут оставшиеся долги за счет продажи имущества банка. 25 сентября учреждение признали банкротом.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления