Экономика Послание Азарова-2019 В Самарской области 50 тысяч человек живут за чертой бедности

В Самарской области 50 тысяч человек живут за чертой бедности

А пособие — всего 500 рублей

Доходы самарцев выросли на 6,9%

Благосостояние жителей Самарской области в 2018 году улучшилось. Показатель реальной заработной платы вырос на 6,9%. Об этом в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам заявил губернатор Дмитрий Азаров.

— Также увеличились косвенные показатели: оборот розничной торговли — на 2,9%, предприятий общественного питания — на 6,2%, — рассказал глава региона.

В то же время Дмитрий Азаров признал, что многие жители Самарской области живут трудно. Пособие по бедности получают более 50 тысяч человек.

— В основном это семьи с детьми. Предлагаю профильным министерствам организовать сопровождение каждой малоимущей семьи. Помогать им с трудоустройством, переобучением, — поручил чиновникам губернатор.

Размер пособия малоимущим составляет всего 500 рублей. В последний раз его увеличивали в 2017 году — со 150 рублей. Тогда прогнозируемая численность получателей составляла 57 310 человек ежемесячно.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления