Экономика В Новой Самаре построят школу на 1200 мест и дороги

В Новой Самаре построят школу на 1200 мест и дороги

На это выделили около 0,5 миллиарда рублей

Пока в Новой Самаре есть только детский сад

Самара получила 6,4 миллиарда рублей из вышестоящих бюджетов. Большую часть средств — почти 5 миллиардов рублей — направят на образование. Деньги пойдут в том числе на выплаты педагогам детских садов и школ.

Поправки в бюджет Самары утвердили во вторник, 2 апреля, на пленарном заседании городской думы. Они также предусматривают выделение 321,5 миллиона рублей на строительство школы в микрорайоне Новая Самара. Приступить к работам планируют уже в этом году, а ввести здание в эксплуатацию — в 2020 году. Ожидается, что образовательное учреждение сможет принять 1200 школьников.

— Кроме того, за счет поступивших денег построят дороги в той же Новой Самаре и микрорайоне Волгарь. На это выделят 168 и 282 миллиона рублей соответственно. Также в числе транспортных расходов — предоставление субсидии в 40 миллионов рублей Трамвайно-троллейбусному управлению на строительство поворота на Безымянку с трамвайной линии на Московском шоссе, — рассказали в гордуме.

С учетом поправок доходы бюджета утвердили в размере 25,45 миллиарда рублей, расходы — 26,33 миллиарда рублей. Дефицит городской казны составил 882,57 миллиона рублей.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления