RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Россияне задолжали банкам рекордную сумму по кредитам

Россияне задолжали банкам рекордную сумму по кредитам

Но государство дает возможность законно избавиться от долгов

Эксперты юридической практики помогут разобраться с этапами процедуры банкротства

Более 748 000 граждан страны имеют задолженность от 500 000 рублей с просрочкой хотя бы по одному кредиту. А средний долг по кредитам составляет 1,66 миллиона рублей. В совокупности заемщики должны банкам свыше 14,4 триллиона рублей. При этом долги растут на фоне снижения реальных доходов, которые сократились на 11% за последние 3 года и продолжают падать. Что же делать тем, кто оказался в этой непростой финансовой ситуации?

Михаил Молдавский — руководитель судебной практики ООО «Современная защита» в Самаре

Большие долги «давят» морально. Кажется, что рост процентов уже не остановить, а с кредиторами — никогда не рассчитаться. А еще часто списывают деньги без предупреждения, блокируют счета, агрессивные коллекторы начинают угрожать. В таком случае любой человек почувствует безысходность. Выплачивать разросшийся в геометрической прогрессии долг кажется несправедливым. Но просто пустить дело на самотек и не платить нельзя. К счастью, есть меры, которые буквально необходимо принять для благополучного решения вопроса.

Если у вас есть проблемы с невыплатами кредитных обязательств, а именно совокупная сумма долга от 500 000 рублей с просрочкой платежа от 90 дней хотя бы по одному кредиту, закон обязывает вас подать на банкротство. Об этом говорится в п. 1 ст. 213.4 ФЗ 127.

После подачи и рассмотрения арбитражным судом заявления и признания должника банкротом коллекторы перестанут звонить, остановится рост долга, в том числе процентов, штрафов и пеней. Судебный пристав-исполнитель закроет производство, а с банковских карт и имущества снимут аресты. По факту завершения процедуры банкротства списываются долги в полном объеме!

Если вам сложно справиться со своими долговыми обязательствами, больше нет необходимости терпеть давление коллекторов, ждать прихода пристава, описи имущества и блокировки всех счетов.

До 29 апреля компания «Современная защита» предоставляет на процедуру банкротства скидку 50%. Возможна оплата по результату. Звоните и узнайте, что нужно сделать, чтобы начать процедуру банкротства уже сейчас, по телефону 7 (846) 375-93-05.

Посмотрите короткий видеоролик, который поможет вам более подробно разобраться с этапами процедуры банкротства.

Узнайте прямо сейчас, что можно сделать в случае накопившихся долгов — пройдите опрос здесь.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

Адрес в Самаре: Московское шоссе 17, офис 2107,
телефон: 7 (846) 375-93-05, звонок бесплатный,
сайт: Sovzashchita.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления