Экономика На цифровизацию губернии потратят 2 миллиарда рублей

На цифровизацию губернии потратят 2 миллиарда рублей

В частности на запуск тестовых зон программы «Умный город»

Новые решения повысят безопасность и эффективность городских ресурсов

В Самарской области реализуют технологические проекты с использованием инновационных ИТ- и телеком-решений. В том числе big data, системной интеграции, облачных сервисов, «интернета вещей», искусственного интеллекта и кибербезопасности.

Проекты повысят безопасность городской среды, эффективность использования ресурсов региональной экономики, будут способствовать развитию дорожного строительства, логистики и медицинских цифровых сервисов. Также произойдет запуск тестовых зон в рамках федеральной программы «Умный город».

— Самарская область обладает огромным цифровым потенциалом: уже сейчас мы входим в десятку регионов с наиболее высоким проникновением инновационных услуг, на территории региона выстроена качественная телеком-инфраструктура, что позволит в кратчайшие сроки перейти на «цифровые рельсы» в рамках федеральной программы «Цифровая экономика». Сотрудничество с одним из крупнейших в России телекоммуникационных операторов, бесспорно, даст мощный стимул для дальнейшего развития и внедрения современных технологий во всех значимых отраслях экономики региона и позволит повысить качество жизни и уровень комфорта жителей Самарской области, — прокомментировал и. о. первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Для реализации проектов по цифровизации экономики, городского хозяйства, социальной сферы и дальнейшего развития инфраструктуры связи регион заключил стратегическое партнерство с оператором МТС. В рамках соглашения до конца 2020 года компания инвестирует в цифровизацию Самарской области 2 миллиарда рублей.

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления