Экономика На «Прогрессе» ищут геологов, которые «покопаются» на территории РКЦ

На «Прогрессе» ищут геологов, которые «покопаются» на территории РКЦ

Это нужно для производства ракет-носителей «Союз»

На секретное предприятие пустят только проверенных людей

Самарский ракетно-космический комплекс «Прогресс» объявил открытый запрос предложений на выполнение инженерно-геологических изысканий. Работы нужны, чтобы провести реконструкцию и техническое перевооружение производственной базы ракет-носителей состав-комплекса «Союз-5».

Перспективная двухступенчатая ракета-носитель среднего класса «Союз-5» разрабатывается с целью обеспечения запусков автоматических космических аппаратов на солнечно-синхронные, высокоэллиптические, геопереходные и геостационарные орбиты, в том числе с использованием разгонного блока, а также запусков пилотируемых транспортных кораблей. Источник: АО РКЦ «Прогресс»

— Профессиональным геологам на «Прогрессе» готовы заплатить чуть больше 1,48 миллиона рублей. Правда, помимо профессиональных знаний, эти инженеры должны быть не судимы. Справки об этом, выданные МВД, они должны предоставить в управление защиты государственной тайны «Прогресса». Без этого на территорию знаменитого завода их не пустят, — следует из конкурсной документации.

Все инженерно-геологические изыскания победитель закупки должен провести не более чем за 50 дней с даты заключения договора.

В ближайшей перспективе «Прогресс» хотят включить в единый холдинг ракетостроения. Специалисты самарского завода будут трудиться совместно с представителями московского Центра Хруничева и РКК «Энергия», который базируется в Королёве.

При этом на заводе проводят массовые сокращения. Всего руководство предприятия анонсировало увольнение 839 сотрудников.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления