Экономика «Идем в нефтянку, бросаем шить»: в Самарской области объявили о росте заработных плат

«Идем в нефтянку, бросаем шить»: в Самарской области объявили о росте заработных плат

Мы узнали, в какой сфере можно получить наибольший доход

Обладатели небольших «получек» стараются ходить на работу пешком, потому что проезд теперь не всем по карману

В Самарастате посчитали, как изменились доходы жителей областной столицы. По сравнению с маем 2018 года средняя зарплата выросла на 7,3% и составила 38 325 рублей.

Самый высокий средний заработок оказался у работников сферы трубопроводного транспорта — 146 842 рубля. Следом за ним в рейтинг высокооплачиваемых попала отрасль производства кокса и нефтепродкутов. Там сотрудники в мае получили в среднем 110 864 рублей. Стабильно меньше всех зарабатывают на производстве одежды — 8968 рублей в мае.

— К средним показателям близки сотрудники здравоохранения и социальных услуг (33 998 рублей), культуры, спорта, организации развлечений (37 042 рубля). А вот те, кто трудятся на производстве мебели, попали в число низкооплачиваемых, в мае их показатель — 17 361 рубль. Недалеко ушли и сотрудники полиграфических, копировальных предприятий. В среднем их жалованье составило 18 676 рублей, — сообщили в Самарастате.

В начале июля мы рассказывали, что 13,1% самарцев живут за чертой бедности. Редакция 63.RU предложила своим читателям пройти опрос о том, какая у них зарплата. Большинство участников получают в месяц от 10 000 до 20 000 рублей. Очевидно, что не зря Самару включили в топ самых бедных городов России.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления