Экономика

Имущество «Тольяттинской птицефабрики» выставят на торги

На вырученные средства погасят долги перед сотрудниками

Предприятие продолжает производить мясную продукцию

Судьбу «Тольяттинской птицефабрики» решит новый собственник. Об этом редакции 63.RU рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

«Тольяттинская птицефабрика» работает в Самарской области с 1973 года. Она находится в селе Александровка под Жигулевском. В 2018 году предприятие признали банкротом: фабрика не смогла расплатиться с кредитами, которые были взяты под гарантии развития производства и под залог имущества. Тем не менее сейчас фабрика продает цыплят, яйца, мясо цыплят-бройлеров и различные полуфабрикаты из мяса птицы.

Предприятие признали банкротом еще в 2018 году, после чего нашелся инвестор ООО «Красный-11», который взялся восстановить производство. Однако не все планы удалось реализовать, и управляющие птицефабрикой приняли решение продать предприятие. Но сначала на аукцион выставят имущество, которое не задействовано в процессе производства.

— Вырученные средства также пойдут в счет погашения задолженности по зарплате. Первый аукцион планируют провести до конца 2019 года, — рассказали в Минсельхозе Самарской области.

Также на торги выставят и основное имущество предприятия. После удачной сделки с потенциальным собственником примут решение и о деятельности фабрики в будущем.

Сейчас в Самарской области всего две работающих птицефабрики: тимашевская и тольяттинская. Первая не испытывает финансовых трудностей и рассчитана на производство 140 тысяч тонн мяса в год. В 2018 году областные власти и инвесторы заморозили строительство сергиевской птицефабрики мощностью 120 тысяч тонн мяса в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления