RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика В Самарской области хотят построить органические молочные фермы

В Самарской области хотят построить органические молочные фермы

Один инвестор уже проявил интерес

В области появятся и крупные животноводческие фермы

Власти Самарской области планируют опробовать новый формат производства молока. Речь идет о строительстве органических ферм.

— На таких фермах не используют синтетические удобрения и кормовые добавки. Заинтересованность в участии в проекте высказали представители компании «Данон», — рассказали в региональном правительстве.

По заключению чиновников, сейчас в Самарской области производят недостаточно молока. Для увеличения показателей руководители сельскохозяйственных предприятий предложили разработать программы субсидирования хозяйств, использующих минеральные удобрения. Помимо этого, по их мнению, нужно создать кормовую базу, которая снабжала бы кормами небольшие фермерские хозяйства в области молочного животноводства.

Изменить ситуацию в отрасли планируют и с помощью строительства крупных животноводческих ферм. Для этого в регион привлекут крупные компании.

В августе 2019 года глава региона Дмитрий Азаров и генеральный директор «Эко-Нива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр уже подписали соглашение о сотрудничестве. Крупнейший агрохолдинг России вложит около 12 миллиардов рублей в животноводческие фермы региона, которые построят в Клявлинском районе. Работы стартуют весной 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления