Авто Экономика АВТОВАЗ выкупил у американской корпорации завод-изготовитель Chevrolet Niva

АВТОВАЗ выкупил у американской корпорации завод-изготовитель Chevrolet Niva

Представители завода рассказали подробности

Скоро АВТОВАЗ начнет выпускать и новые Niva Lada

АВТОВАЗ подписал соглашение с General Motors о выкупе 50% акций тольяттинского GM-AVTOVAZ у американской компании. Предприятие будет полностью принадлежать тольяттинскому автозаводу. Пока стороны не раскрывают финансовые подробности сделки.

ЗАО «GM-АВТОВАЗ» — совместное предприятие американской корпорации General Motors и АВТОВАЗа по производству автомобилей в Тольятти Самарской области. Предприятие выпускает автомобили марки Chevrolet. C 23 сентября 2002 года выпускается Chevrolet Niva.

— По условиям соглашения, завод, принадлежавший GM-AVTOVAZ, в течение определенного периода времени продолжит выпуск и продажу автомобилей Niva под маркой Chevrolet, а в дальнейшем автомобиль получит бейджи Lada. Никаких изменений для сотрудников обеих компаний проводить не планируют, — сообщили на АВТОВАЗе.

Такой логотип в скором времени появится и на Niva

По информации представителей завода, действующие контракты с поставщиками и дилерскими центрами Niva остаются неизменными в течение переходного периода. В перспективе компанию GM-AVTOVAZ переименуют.

— АВТОВАЗ получит второй классический внедорожник в линейке автомобилей. Предложение Niva органично дополнит легендарный 4x4, — заявил президент и генеральный директор АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

Между тем в октябре 2019 года тольяттинский автогигант отозвал с продажи почти 4000 автомобилей марки Lada Granta, которые начали продавать в августе этого же года. Производитель обещал бесплатно заменить неисправный обратный клапан усилителя тормоза на этих моделях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления