Экономика Гигантский пожар на складах в Самаре Региональные власти компенсируют затраты на тушение гигантского пожара на складах в Самаре

Региональные власти компенсируют затраты на тушение гигантского пожара на складах в Самаре

По факту ЧП возбудили уголовное дело

На ликвидацию возгорания ушло несколько дней

Компаниям, которые помогали бороться с огнем на улице Профильной, возместят затраты. Постановление об этом подписал председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

— Деньги на предоставление субсидий организациям предоставят из резервного фонда правительства Самарской области. Общая сумма составит 58981,49 рубля. Обратиться за выплатами могут юрлица, которые обеспечивали членов экипажа воздушного пожарного судна жильем на время тушения огня, а также обеспечивали топливом для реактивных двигателей. Написать заявление можно до 30 октября 2020 года, — следует из постановления.

Пожар на Профильной, 6, начался 13 июля в 14:23. В этот момент в помещениях находилось более ста тонн ПВХ-изделий. Начало пожара попало на видео. Для тушения огня привлекали авиацию МЧС. Окончательная ликвидация пожара была зарегистрирована 15 июля в 16:54. Мы в режиме онлайн следили за происходящим на Профильной.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. ЧП квалифицировали как «уничтожение и повреждение имущества путём неосторожного обращения с огнём и иными источниками повышенной опасности». Потерпевшей признали компанию «Трасса-С». Предварительной причиной пожара в ГУ МЧС России по Самарской области назвали разгерметизацию ёмкости с растворителем с последующим воспламенением.

Посмотрите, что осталось от складов после огня.

Видео: Евгений Щекин / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления