Экономика На АВТОВАЗе ввели рабочие субботы для выполнения госзаказа

На АВТОВАЗе ввели рабочие субботы для выполнения госзаказа

Губернатору Азарову рассказали, как толяттинский автогигант справляется с кризисом из-за COVID

Во время рабочей встречи с директорами «Рено» (справа) и АВТОВАЗа (в центре)

АВТОВАЗ обеспечен заказами на новые автомобили на ближайшие месяцы 2020 года. Это связано с реализацией программ опережающих госзакупок, роста корпоративных продаж. Об этом речь шла во время рабочей встречи губернатора Дмитрия Азарова с генеральным директором, председателем правления концерна «Рено» Лукой де Мео и президентом АВТОВАЗа Ивом Каракатзанисом.

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по всей экономике, и автомобилестроение не является исключением. Продажи новых автомобилей в России за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым сократились почти на 17% — всего было продано более 880 тысяч машин, в числе которых 192 397 — под брендом Lada. Однако уже летом этого года удалось оказать существенную помощь. Благодаря программам льготного кредитования и особым условиям приобретения автомобилей в июле 2020 года было зафиксировано увеличение продаж на внутреннем рынке на 6,8% по сравнению с июлем 2019 года.

С 22 августа до конца сентября предприятие ввело рабочие субботы для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин Lada. С начала этого года на автогиганте было создано 395 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления