Экономика Железобетон и БАДы: в Самарской области откроют три новых завода

Железобетон и БАДы: в Самарской области откроют три новых завода

На этот раз повезло Чапаевску

В Чапаевске появятся новые предприятия, на которые смогут трудоустроиться 92 человека

В Самарской области планируют развернуть три новых производства. Об этом сообщили представители Министерства экономического развития и инвестиций региона.

— Глава ведомства Дмитрий Богданов подписал три соглашения с инвесторами. Они будут реализовывать свои проекты на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Чапаевске. Общий объем инвестиций — почти 650 миллионов рублей. По планам новые резиденты трудоустроят 92 жителя Чапаевска, — пояснили в ведомстве.

Так, первая компания планирует построить в городе завод по производству железобетонных изделий. Второй инвестор хочет создать цех, в котором будут выпускать медицинские средства по уходу за больными, а также гигиеническую и косметическую продукцию и БАДы.

Третье предприятие будет заниматься переработкой битумных отходов по технологии вторичного использования рубероида. По словам чиновников, эту продукцию применяют в текущем и капитальном ремонте кровель или дорожном строительстве.

Чапаевск стал вторым городом в области со статусом ТОСЭР. За последние месяцы несколько инвесторов согласились разместить здесь свои заводы. В середине июня 2020 года одна из компаний договорилась с чиновниками открыть под Чапаевском линию по производству моющих, чистящих и дезинфицирующих средств. На это предприятие хотят трудоустроить 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления