Экономика В Самарской области предложили построить новый завод и портовой элеватор

В Самарской области предложили построить новый завод и портовой элеватор

Первую стадию одобрения проекты уже прошли

В Чапаевске хотят развернуть производство автомобильной промышленности

В Самарской области в перспективе появятся новые рабочие места и предприятия. Об этом рассказали в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

По словам чиновников, бизнесмены предложили рассмотреть 4 проекта, куда готовы вложить свои деньги. Первый предполагает создание жилого комплекса в Кинеле на площади 147 000 кв. метров. Вложить в комплексную застройку планируют 6,2 миллиарда рублей. В перспективе жителям Кинеля это даст 300 рабочих мест.

Второй проект — зерновой портовой элеватор мощностью 100 тонн в Приволжском районе. Объект позволит отгружать зерно на прямой экспорт водным транспортом. Реализация этой задумки обойдется в 1,94 миллиарда рублей, даст рабочие места 37 жителям района.

— Также презентовали инвестпроект по созданию производства инновационных электрических комплектующих для автомобильной промышленности. Завод планируется построить на территории Чапаевска. По словам инициатора, на это потребуется 230 миллионов рублей. На производстве планируют создать 60 новых рабочих мест для горожан, — уточнили в ведомстве.

Четвертый проект — создание станции технического обслуживания для грузовых автомобилей на территории Ставропольского района. Он оценивается в 130 миллионов рублей. Работать на станции в перспективе смогут около 70 человек.

Все проекты поддержали члены рабочей группы. Теперь их рассмотрят на заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Самарской области.

В Самарской области планируют открыть еще несколько предприятий. Например, в апреле 2021 года в Тольятти откроется завод по производству входных металлических дверей. А в Чапаевске построят новое полиграфическое предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления