Экономика Ученые и страховщики: у кого в Самаре зарплата выросла даже в пандемию

Ученые и страховщики: у кого в Самаре зарплата выросла даже в пандемию

Мы узнали, где работать прибыльно

По данным Самарастата, средняя зарплата ученых осенью составила 54 917 рублей

Доходы жителей Самарской области, судя по статистике, растут с каждым месяцем. Свежие данные о зарплатах горожан предоставили в Самарастате.

— Средняя зарплата в сентябре 2019 года была 34 857 рублей, а в сентябре 2020 года увеличилась до 37 862 рублей, — следует из официального доклада Самарастата.

На первом месте по уровню зарплаты — добытчики полезных ископаемых. Они заработали в среднем по 63 156 рублей за сентябрь этого года. На втором месте — те, кто занят профессиональной научной и технической деятельностью. Средняя зарплата в этой сфере составила 54 917 рублей. На третьем месте — деятели сферы финансов и страхования. Средняя зарплата — 50 938 рублей.

Самые низкие доходы, судя по данным Самарастата, у сотрудников общепитов и гостиниц. Их среднее довольствие за месяц составило 19 242 рубля.

Но власти ожидают рост доходов населения в 2021 году. Такие сведения указаны в прогнозе социально-экономического развития Самары.

По последним данным, Самара занимает 48-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат. Если рассматривать уровень заработка в разрезе специальностей, то в этом году на фоне пандемии коронавируса вырос доход медработников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления