перейти к новости

Педагогов оштрафовали из-за справок об отсутствии судимости

16 февраля 2012, 08:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
16 февраля 2012, 12:21
хотела пойти уборщицей в техникум,попросили справку о судимости.
Гость
17 февраля 2012, 01:27
вдруг вы шваброй студента прибьёте?
Гость
16 февраля 2012, 11:58
пусть лучше оштрафуют того идиота кто придумал все эти справки требовать. Очереди создали у информцентра гувд с киллометр. Хотите обезапасить детей? Элементарно, в ОК куда приходит человек сделайте справку которую должен подписать кандидат, что не возражает на запрос в информцентр о наличии или отсутствии судимости. А не гонять тысячи людей за всякой ерундой. Желаю посмотреть такие справки у депетатов и сотрудников гор и обл администрации. Кто там по делам прохадил в 90-е, а? испугались?
Гость
16 февраля 2012, 10:30
прокуратура разобралась с облувд! Почему срывают сроки выдачи этих справок! По их же приказу справку об отсутствии судимости должны выдввать через месяц, а люди ждут и полтора и два! На работу не берутА жить на что?!
Гость
16 февраля 2012, 15:41
А они похоже совместно действуют и такую систему специально организовали. Хочешь работать - плати взятку за получение справки в разумные сроки. Не будешь платить - получишь штраф. Вот и выбирай: взятка, штраф или сиди без работы!
Гость
16 февраля 2012, 10:42
"...что руководители нескольких частных образовательных учреждений города не стали требовать справки об отсутствии судимости при трудоустройстве работников..." - Почему бы руководителям образовательных учреждений в массовом порядке при утверждении штата или в начале учебного года не запрашивать подобные справки в УВД? Обязанность их добыть возлагается на плечи педагогов, которые вынуждены потратить день чтобе ее заказать, и еще день - чтобы получить.. И готовится эта справка месяца полтора. Поэтому и задержки происходят. К тому же если запрашивать централизовано, через официальный запрос директора обр. учреждения, исключается риск подделки той же самой справки, которую возможный "лже-педагог" может соорудить, если имеет за плечами судимость..
Гость
16 февраля 2012, 13:42
Даже интересно, какие еще справки через 12 лет будут требоваться при приеме на работу, при покупке билетов, при посещении магазинов, просто при выходе на улицу.
Гость
17 февраля 2012, 01:24
Пришлось и мне оформлять эту справку. Это просто ужас: 3 часа стояла на морозе на улице для того, чтобы зайти и заказать эту бумажку. Отморозила все части тела, озверела от того, что периодически выезжали со стоянки начальнички МВД да ещё их водилы недовольно сигналили ( типа припёрлось быдло - проехать не дают). Начали бесить выскакивающие на перекур через каждые 20 минут дамочки в дорогих шубках (видимо очень нервная работа если так курить прёт, но за нервотрёпку, видимо, платят хорошо - шубы не из дешёвых. В школе -то какие нервы?! А тут.... на передовой просто....). Ну прорвалась кое-как к заветному окошечку, справочку заказала.... Через месяц получать. Приехала подготовленной: укуталась до ушей, шоколадку прихватила, но.... простояла ещё дольше (знающий народ сказал, что так всегда - получить сложнее, чем заказать). Стерпела всё; и вот у меня в руках заветная справка. И тут - шок: неправильно указали мою девичью фамилию... Ну кто из нас идиот - я или дамочки в шубах, которые правильно простую фамилию написать не могут? Конечно, я... А не фига было образование получать и в педагоги идти.
Гость
16 февраля 2012, 19:09
не ну тоже так рассуждаете . если судим то что кем работать то сейчас во многих лагерях можно получить высш. .а то и не одно (от срока зависит).Е мое мы в России живем тут ..от суммы и от тюрьмы не .....
Гость
17 февраля 2012, 09:20
Справки о судимости надо требовать в первую очередь с ДЕПУТАТОВ!!!
Гость
21 марта 2012, 13:25
Это точно!