Поделиться

52 516
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Павел
    17 янв 2019 в 17:34
    По факту причинение побоев ст.116 Уголовного кодекса РФ!!!! И никакое поведение ученицы не оправдывает подобное поведение учителя!!! Преподаватель - должностное лицо, наделенное определенными обязанностями, а потом уж правами!!! Всё должно быть в рамках правового поля! Есть определенный алгоритм действий для преподавателей в случае конфликта с учениками, но нет надо насилие в ход пускать!!! Не в состоянии совладать с собой и своими психами, тогда на пенсию или на лечение! Согласен с предыдушим комментатором, а если бы это был мужчина? Уже б визжали все и желали линчевать!!! Учитель в школе - это не пупкарь на зоне зэков пинками воспитывать!!! И это только, по всей видимости, единичный случай из её подвигов за 42 года.... Зав.уч. по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе.... Остальных учителей школы на педсоветах видимо также натаскивает....
    Мария
    17 янв 2019 в 16:59
    Ну да.. Учителей надо беречь, а детей не надо беречь? У нее стаж 42 года, что же она за 42 года не научилась себя контролировать, что эта девочка у нее первая за 42 года такая?! У меня двое детей, старший когда учился у "учителя года" и когда он приходил со школы в 3 классе и говорил, что его учитель обзывает "писущий мальчик", а весь класс потом смеется, я ему не верила, а когда спросила у учителя, она сказала: да вы что! Как я могу такое сказать?! Это не правда! Так вот, я поверила ей, а не ребенку и много еще было не приятных историй и я верила ей, до сих пор об этом жалею хоть и прошло уже 7 лет, а сейчас другие родители мне рассказывают про нее, как она обращается с детьми и я вспоминаю наши истории. А она ведь святая женщина, учитель года! А наши дети это наши дети, их можно по щекам бить и еще куда-нибудь, учителей надо беречь!!! Бред!!! Да у нее по лицу написано наглая, уверенная в своей безнаказанности особа со стажем в 42 года!!! На месте родителей я бы ее засудила!!!
    Макс
    17 янв 2019 в 23:40
    Блин, вот слов просто нет. Сижу и читаю, как поливают грязью эту "училку". Мол надо уметь учить и нефиг таким нервным быть. С каждым таким комментом сам не могу себя сдерживать. Вот неужели вы, дорогие родители, сами не видите капризы и девиантное поведение своих детей, неужели думаете, что они у вас святые. Я сам отец и знаю, что ребёнок, какой бы он хороший не был, уже с подгузников учится манипулировать родителями - не дашь игрушку закричит, скажешь плохо - он сделает ещё раз. Я не видел ни одного родителя, даже самого начитанного детской психологии, кто бы ни разу не сорвался. Вот только учителю нельзя трогать чужих детей, дети это быстро просекают и изводят их. Помню был один такой неугомонный в мои школьные годы, никто его даже из одноклассников не любил, так он вывел из себя "учителя-одуваничика" (так мы его звали за чересчур мягкий характер), училка, выхватывая учебник, случайно задела обложкой его лицо, результат был предсказуем, училку уволили, а тому пацану-засранцу ничего не сделали, он же "жертва". Позволяя детям любую провинность, оставляя без наказаний, тем самым вы провоцируете их на более серьёзные проступки, вплоть до уголовных. Дорогие родители воспитывайте своих чад сами, иначе этим может заняться кто-то другой, например исправительная колония. И не думайте, что ваши дети - ангелы, скорее наоборот.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

    Правила комментирования
      Алексей
      17 янв 2019 в 15:58
      да закройте уже эту дисскуссиюю........
      Гость
      17 янв 2019 в 15:59
      Дети чтобы хайпануть, специально добиваться срыва от учителей на камеру, а потом обрезают и выкладывают свои смонтированные видеоролики
      Нам когда мы росли, учились повезло! у нас не было ни интернета ни гаджетов...
      Родители вспомните себя и доведите до своих отпрысков как надо вести себя в обществе, и какие последствия могут быть у их поступков
      Гость
      17 янв 2019 в 16:15
      Реакция директора хорошая (без сарказма!):"Сейчас я могу сказать только, что учителей надо беречь. Это последнее, что у нас осталось".
      Молодец. До слез жалко учителя. Она из другого поколения учителей. Ее не готовили к поколению этих детей. Будет жалко, если выговор запишут.
      А ученице стоит подумать о своем поведении. И родителям - кого растят, кем она станет, если продолжит "совершенствоваться" в этом деле. Они сами рискуют попасть в объектив ее же камеры....
      Гость
      17 янв 2019 в 16:22
      Судя по фото, семья не богатая. Родители вкалывают, на ребенка времени мало.
      Самым лучшим вариантом, помириться, взяться за ум. На ошибку все имеют право.
      "Мой секрет счастья - плохая память".
      Гость
      17 янв 2019 в 16:24
      Надо просто штрафовать родителей дети которых ведут себя крайне плохо в пользу учителя, тогда и ученик будет думать прежде чем выводить преподавателя и учитель будет спокойней относиться к таким детям которые приносят доход.
      гость
      17 янв 2019 в 16:41
      Надо допросить того ученика, который это все снимал и зачем это делал и была ли договоренность с этой девочкой. Они же сейчас специально доводят учителей до нервного срыва, а потом в интернете соревнуются у кого ролик круче получился. И кто учителя "интереснее" спровоцировал. Таких сразу переводить на домашнее обучение, пусть родители с ними нервы мотают и другим учиться мешать не будут.
      Татьяна
      17 янв 2019 в 16:45
      Уважение директору за сдержанность.
      Включенная камера о многом говорит: ситуация раскручивалась и нагнеталась одной из сторон, и почему-то я думаю эта сторона - не учитель.
      Родителям девочки желаю разбираться в ситуации со своим ребенком очень основательно. Если по факту провокатор - это девочка, учитель будет наказан, а ей все сойдет с рук - гаденький такой опыт в копилку подрастающей леди, много плохого ей такая копилка принесет..
      Самарчанка
      17 янв 2019 в 16:54
      Нельзя унижать детей. Из богатых семей, из скромных семей - нельзя. И сколько бы учитель не проработала - надо держать себя в руках. В школе 48, в 1985 году мой одноклассник все уроки рисовал. И теперь его имя настолько уважаемое и известное:))) писать не буду. Спасибо учителям: позволяли ребенку реализовываться!!!
      Isaak Birkin
      17 янв 2019 в 16:58
      по сути учителя превратились в скотину, кто сам, кого детишечки и их шнурки
      Мария
      17 янв 2019 в 16:59
      Ну да.. Учителей надо беречь, а детей не надо беречь? У нее стаж 42 года, что же она за 42 года не научилась себя контролировать, что эта девочка у нее первая за 42 года такая?! У меня двое детей, старший когда учился у "учителя года" и когда он приходил со школы в 3 классе и говорил, что его учитель обзывает "писущий мальчик", а весь класс потом смеется, я ему не верила, а когда спросила у учителя, она сказала: да вы что! Как я могу такое сказать?! Это не правда! Так вот, я поверила ей, а не ребенку и много еще было не приятных историй и я верила ей, до сих пор об этом жалею хоть и прошло уже 7 лет, а сейчас другие родители мне рассказывают про нее, как она обращается с детьми и я вспоминаю наши истории. А она ведь святая женщина, учитель года! А наши дети это наши дети, их можно по щекам бить и еще куда-нибудь, учителей надо беречь!!! Бред!!! Да у нее по лицу написано наглая, уверенная в своей безнаказанности особа со стажем в 42 года!!! На месте родителей я бы ее засудила!!!
      Роман
      17 янв 2019 в 16:59
      такие дети не достойны вообще учителей, им надо учиться в спецшколах!
      Аноним
      17 янв 2019 в 17:02
      Давайте-ка включим зеркалочку и представим что на месте педагога был бы мужчина-учитель и он ударил девочку по лицу, а потом говорил "она меня вынудила, она меня провоцировала". Да здесь бы такой вой поднялся в комментариях с пожеланиями расправы, сразу в студию к Малахову, а оттуда в тюрьму. Комментаторы, сами то замечаете за собой двойные стандарты?
      Гость
      17 янв 2019 в 17:12
      никто не смеет поднимать руку на ребёнка...., на лесоповал...
      Настоящая сова
      17 янв 2019 в 17:16
      Дети многие сейчас .. оборзевшие. Им не понять ценности учителей. Их изначально воспитывают с потребительским сознанием. Свое эго выше всего.
      Воспитание ребенка - это каждодневный труд родителей, которые СВОИМ примером прививают и уважение к другим, и эмпатию, и остальные нравственные ценности.
      Это чертовски трудно, в эпоху деградации культуры общества, воспитать достойного человека.
      Лилия
      17 янв 2019 в 17:26
      Если бы мой ребенок был виноват (а девочка виновата, и не одна)-всыпала бы дома хорошенько, чтобы уважали старшее поколение, учителя. Что хотят, то и творят детки-никаких правил поведения... Уважаемые родители! Помните, в школе ребенок-на несколько лет, а вам с ним жить и мучится дальше!
      Павел
      17 янв 2019 в 17:34
      По факту причинение побоев ст.116 Уголовного кодекса РФ!!!! И никакое поведение ученицы не оправдывает подобное поведение учителя!!! Преподаватель - должностное лицо, наделенное определенными обязанностями, а потом уж правами!!! Всё должно быть в рамках правового поля! Есть определенный алгоритм действий для преподавателей в случае конфликта с учениками, но нет надо насилие в ход пускать!!! Не в состоянии совладать с собой и своими психами, тогда на пенсию или на лечение! Согласен с предыдушим комментатором, а если бы это был мужчина? Уже б визжали все и желали линчевать!!! Учитель в школе - это не пупкарь на зоне зэков пинками воспитывать!!! И это только, по всей видимости, единичный случай из её подвигов за 42 года.... Зав.уч. по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе.... Остальных учителей школы на педсоветах видимо также натаскивает....
      Мимо проходила
      17 янв 2019 в 17:37
      Дети не оборзевшие и не наглые, дети во все времена дети! И они лишь зеркалят оборзевшую и наглую обстановку, в которой растут! Нынешние дети просто другие, не похожие на нас с вами, и к ним нужен другой подход! И это именно задача взрослых уметь быть гибкими и находить тот самый правильный подход, стать для ребенка не цербером, а другом! Тем более, если речь идет о педагоге с 40 летним стажем! Но к сожалению опытные педагоги старой закалки так и не смогли перестроиться и адаптироваться к современным реалиям и продолжают "воспитывать" по-старинке.
      выа
      17 янв 2019 в 17:53
      браво! Завуч бьет ребенка! Так держать!
      людмила
      17 янв 2019 в 17:56
      Оправдывать учителя и завуча по воспитательной работе за такой поступок нельзя! Если сдали нервы ,так зачем работать 42 года с детьми,педагогический стаж 25 лет и надо уходить из школы,если вас" провоцируют" дети.Хороших учителей дети не снимают на камеры телефонов,они их любят и уважают.
      Татьяна
      17 янв 2019 в 18:53
      Дорогие наши Учителя! Пожалуйста, ставьте камеры за свой счёт в ваших кабинетах! Или записывайте с начала конфликт на телефон. Потом иск в суд на родителей девочки или на девочку, если совершеннолетняя, на возмещение морального ущерба. А если еще и работать из-за психологической травмы не сможете, то и иск на возмещение лечения у психолога и на вынужденный пропуск рабочих дней по болезни, по вине подростка. Соответственно и родителя, тк. так воспитали дочь, сына. Будьте хитреее! Держите себя в руках. И Спасибо вам за ваше терпение.
      Егор
      17 янв 2019 в 18:54
      Странно что никто не пожаловался на маленькую зарплату учителя, обычно именно на это всё съезжает. А мне всегда хочется в ответ спросить - "Вас в школу водят под конвоем" ? Вокруг большой, прекрасный мир, а вам нужно что-бы вас унижали морально и материально, по этому вы работаете учителем ?
      Олег
      17 янв 2019 в 19:16
      Надо либо запретить телефоны в классе (мы ведь как то обходились без них ) ,либо установить камеры в каждом классе ,что бы было видно даже родителям чем заняты их чада на уроке .
      Вспоминаю себя в школьные годы ,скажу так что всегда были учителя что могут держать класс и те кто нет .Я думаю что детишки видели что дело подходит к скандалу и заранее включили камеру что бы снять срыв учителя .Он сейчас радуются как здорово у них теперь не будет уроков биологии ,только не понимают глупые что совершили подлость и обделили сами себя
      Гость
      17 янв 2019 в 19:21
      Следователи, прислушайтесь к тому, что говорят дети! Это не первый случай!
      Агрессивная, неуравновешенная, привыкла, что все с рук ей сходило всегда. Наказание должно быть 100%!!!
      А сейчас сидит как овечка, блеет о том, что педагог должен оставаться педагогом.
      Внешность такая будто она пьёт...
      Не понимаю мать девочки, претензий не имеет, даже не поговорив с педагогом. Похоже пофигу на дочь и на все, что происходит с ней.
      галина
      17 янв 2019 в 19:39
      Устали, уходите! Найдите работку поспокойнее!
      Ирина
      17 янв 2019 в 19:42
      И я училась в школе. Школа - самая обычная . Довольно неблагополучный район - у него и название было: странное- БИРЖА.
      Но учителя НИКОГО не били!
      галина
      17 янв 2019 в 19:46
      устали, уходите, дети у нормальных педагогов не ведут себя плохо... Здесь явно что-то не так!
      Дмитрий
      17 янв 2019 в 20:18
      Я не доверю своего ребенка подобному "педагогу" и "директору" школы.
      Надо понимать, что эти неуравновешенные и некомпетентные люди живут на наши налоги. Кому нравится садизм можете приглашать ее себе репетитором.
      чел
      17 янв 2019 в 20:34
      а розги запретили уже?
      Вот интересно
      17 янв 2019 в 20:43
      У школы сейчас нет НИКАКИХ рычагов воздействия на детей. Если родители адекватные - да, можно с ними поговорить, чтобы они повлияли на ребенка. Но полно родителей, которые со своим ребенком сами справиться не могут. А учить ребенка, который не хочет учиться - бесполезно. Надо просто отчислять таких детей из школы и заставлять работать. Вот тогда с учителей можно будет спрашивать по полной.
      Поступок учительницы не оправдываю, после такого - только увольняться из школы.
      Мимокрокодил
      17 янв 2019 в 21:24
      Говорите, учителей надо беречь? Вот таких, истинных "педагогов"? В шею гнать завуча, чтоб неповадно было! У нас была такая мерзкая училка, методист района, образцово-показательная. Ее боялись все, даже учителя. На уроках было слышно, как мухи хлопают крылышками. Она вечно запугивала нас некими характеристиками, в которые заносятся все наши промахи, и что, мол, это пятно на всю жизнь. Иногда истерила, хлопала журналом по столу и орала: "Суки! Как же я вас ненавижу!" Методист района, что сказать... К сожалению, тогда мы были бесправными, не было камер, смартфонов, защитить себя мы не могли. (Я окончила школу в 1980 году.) Рассказывать можно долго, одно скажу - до сих пор мерзко эту тварь вспоминать, хотя ей уже много лет (если жива еще), она перенесла тяжелые болезни, сдулась, совсем уже не злобная была даже 20 лет назад (сын у нее учился). Но очень многое она во мне сломала (хотя я училась отлично, но вот за справедливость боролась, это было). Правда, руки она не распускала, унижала словесно. В шею этих мерзких учителей гнать из школы!
      777
      17 янв 2019 в 21:30
      А кто нибудь задумался каково будет этой девочке учиться в этой школе дальше? Ведь ее сгноят по любому поводу. Меняйте школу, хотя такой резонанс, что и в других школах ее сразу узнают. А педагогическое братство довольно крепкое. Делайте выводы родители.
      гость
      17 янв 2019 в 22:30
      Учитель выработала свой ресурс, пора давно на заслуженный отдых.
      Пока никого не убила. К сожалению, таких много. Бедные дети...
      Николай
      17 янв 2019 в 22:36
      Если бы учитель имел право просто отстранить ученицу от занятий на пару
      месяцев и отправить учиться (и рисовать) домой, этого бы не случилось. На
      самом деле в этом случае виновато руководство минобра, которое "из лучших
      побуждений" создает абсолютно безвыходные ситуации и после этого с
      интересом ожидает взрыва... Их логика проста - если ребенок не желает
      учиться - это вина учителя, который "не смог", "не обеспечил" и так далее.
      Пусть изворачивается как хочет, если не хочет оказаться без работы. Надо
      бы эту логику применить к самим министрам образования, после каждого из
      таких случаев аккуратно отправляя из на пенсию без права дальнейшей работы
      в системе образования - за то, что "не смогли", "не обеспечили" и так
      далее по их же тексту. После третьего министра на пенсии минобр быстренько придумал бы и принудительное обучение на дому, и спецшколы для неадекватов, и причины, по которым школьника можно и нужно исключить из школы, чтобы не мешал
      учиться тем, кто хочет учиться. К сожалению, все это "не обеспечил -
      уходи" наше нежно любимое и бесконечно уважаемое министерство применяет к кому угодно, кроме себя, любимого...
      Лариса
      17 янв 2019 в 23:09
      Действительно у Валентины Васильевны очень много достоинств. Она очень пунктуальный человек. Всегда выполнит любое поручение руководителя. Такие кадры для управления учреждением всегда необходимы. Тем более она пришла в след за директором с его прежнего места работы ему в подмогу трудясь от самого фундамента школы. Она и раньше не умела управлять своими эмоциями, но власть людей портит. Тем более когда человек чувствует свою значимость и безнаказанность. Не только дети, но и начинающие в коллективе коллеги не раз сталкивались с ее амбициозностью. Потому стараются не связываться. Она у власти. Засидевшихся на одном месте надо менять. Давать место молодым.
      Лариса
      17 янв 2019 в 23:24
      Извините, если учитель готовится регулярно к уроку с интересом рассказывает новую тему, то весь класс будет ее внимательно и с интересом слушать. Посмотрите на видео, учитель держит учебник и по нему рассказывает. Так эти картинки они и сами могу рассмотреть. В этой школе такая большая методическая база. А если учитель занимается общественными делами, а часы в классе это ее подработка... у нее на уроке в голове отчеты, цифры, расписание которым занимается Валентина Васильевна. Какая подготовка к уроку. За 42 года ей уже надоело каждый год рассказывать об одном и том же. Ей уже не интересно. Только есть в школе педагоги которые отработали свой стаж и пошли на заслуженный отдыхать. ВВ не входит в этот список. И на прибавку к пенсии в виде зарплаты ей грех жаловаться.
      Гость
      17 янв 2019 в 23:34
      Вся российская школота отметилась в травле учителя? Вот именно этого вся школота и добивается. конфликт "отцы и дети" вышел на новый уровень, где отцам за порицание детей грозит уголовное преследование, но безнаказанность детей породит хаос в стране.
      Макс
      17 янв 2019 в 23:40
      Блин, вот слов просто нет. Сижу и читаю, как поливают грязью эту "училку". Мол надо уметь учить и нефиг таким нервным быть. С каждым таким комментом сам не могу себя сдерживать. Вот неужели вы, дорогие родители, сами не видите капризы и девиантное поведение своих детей, неужели думаете, что они у вас святые. Я сам отец и знаю, что ребёнок, какой бы он хороший не был, уже с подгузников учится манипулировать родителями - не дашь игрушку закричит, скажешь плохо - он сделает ещё раз. Я не видел ни одного родителя, даже самого начитанного детской психологии, кто бы ни разу не сорвался. Вот только учителю нельзя трогать чужих детей, дети это быстро просекают и изводят их. Помню был один такой неугомонный в мои школьные годы, никто его даже из одноклассников не любил, так он вывел из себя "учителя-одуваничика" (так мы его звали за чересчур мягкий характер), училка, выхватывая учебник, случайно задела обложкой его лицо, результат был предсказуем, училку уволили, а тому пацану-засранцу ничего не сделали, он же "жертва". Позволяя детям любую провинность, оставляя без наказаний, тем самым вы провоцируете их на более серьёзные проступки, вплоть до уголовных. Дорогие родители воспитывайте своих чад сами, иначе этим может заняться кто-то другой, например исправительная колония. И не думайте, что ваши дети - ангелы, скорее наоборот.
      Ж. Офанарелов
      17 янв 2019 в 23:55
      Чушь.
      Она давала пощёчины несколько раз и ей это нравилось.
      Обыкновенный садизм.
      В нормальном обществе ей бы пожизненно запретили работу с детьми.
      гость
      18 янв 2019 в 00:00
      Те кто отправляет девочку на домашнее обучение,вы заметили,что она не трудный ребенок,что до этого момента маме на нее не жаловались.Это ребенок 5-ого класса !!!Только после начальной школы,где у них был практически один учитель.Дети привыкают и адаптируются к разным учителям по всем предметам.Учителю с таким стажем и с такими нервами давно пора уйти на пенсию или найти другую работу.
      Сергей
      18 янв 2019 в 00:59
      Послушать Вас - "...Но учителя НИКОГО не били!", "...Пока никого не убила!!", "...хлопала журналом по столу и орала..". Вы уже истерите, только лищь прочитав об этом случае. А вы попробуйте поприсутствовать при этом, посмотрите, что доводит учителя до такого? И порою это длится не одну неделю, потому что учитель безправен и и не может никак защитить себя. А это бесправие учителя, молодых поддонков еще больше разогревает , возбуждает и толкает на дальнейшие провакации. Я никогде НЕ ПОВЕРЮ, что учитель с таким стажем поступил так просто от нечего делать и вам НЕ СОВЕТУЮ в это тоже верить. В наше время было нормально получить подзатыльник или линейкой по баловным рукам. Ну а если учитель пожалуется отцу, отец так изметелит дома ремнем - мало не покажется. Учителя должны защищать все и закон тоже. Есть меры, которых сегодня в самом деле все боятся, но это нормально: наказать отстранением от учебы (пусть родители репу чешут), исключить из школы (пусть сами думают где среди учебного года найти новую школу), ну и административную ответственность родителей за детей (элементарные штрафы, пусть в суде доказывают невиновность детей). Тут и видеокамеры в классах помогут. Ну а то, что нормальное учительский коллектив сам изживет недобросовестных учителей, это факт, во всяком случае 42 года стажу у таких не будет!!! УЧИТЕЛЬ всегда прав, а если не прав, то это и не учитель...
      УчительНаПенсии
      18 янв 2019 в 01:45
      Скорее всего провокация со стороны ученицы. Учителя это, конечно никак не оправдывает, но и с ребенка хорошо бы строго спросить.
      Александр
      18 янв 2019 в 02:05
      Такие детишки-это минус родителям. Надо давно отойти от глупого понятия, что дети - "цветы". За 20 лет службы с личным составом срочной службы, попадались такие цветы-уроды, глядя на которых было жалко школьных бесправных учителей, которые кроме, как сказать "ай-ай-ай, ты ведёшь себя плохо" больше ничего не могут, а "цветы" начинают наглеть от безнаказанности. Бить, конечно, не стоило. Но когда взрослому человеку хамит малолетняя сопля, упивающаяся своей безнаказанностью, нервы не выдерживают. Прежде, чем судить учителя и клеймить его, попробуйте сделать замечание подросткам на улице и всё станет на свои места.
      Fast
      18 янв 2019 в 08:33
      Звездень (ученица). Получила шлепка за дело, и мало этого, хорошо бы родители добавили. Позор для ученицы, что довела. А теперь, надо же, учительница виновата, в отношении нее же и проверка. Ну что, новая эра, малолетние чада ничего еще в жизни не добившиеся кайфуют от безнаказанности. Ждем витка наглости. Кто только согласится работать в таких школах. Нас в 91-95 годах одергивала физически классная, и что злоба на нее и жалобы? НЕт, только добрые воспоминания. Кто поддерживает забияку, с ума не сходите, речь не идет о каком то причинении вреда здоровью (хотя и это оправдано, если учительнице самой угрожает опасность от отдельных учеников/учениц).
      Вадим
      18 янв 2019 в 09:36
      Девочка эта выростет подлым человеком.
      Если сама провоцировала, сама должна и думать, что может быть.
      А так , она постипила очень подло.
      Учительница молодец.
      Екатерина
      18 янв 2019 в 09:39
      Мне всегда интересно, никого не смущает, как удачно и вовремя снимаются такие видео? Это же целенаправленная травля педагога учениками. Идея современных детей в хайпе и уничтожении тех, кто им не нравится. И это печальный факт. А «яжематери», которые сейчас тут пишут про сажать, наказывать и т.д - серьезно??? Может нужно иногда хотя бы с разных сторон смотреть на ситуацию, и не считать своего ребёнка святым круглосуточно?
      Александр.
      18 янв 2019 в 09:39
      Нынешних детей в школе не по щекам, а розгами сечь надо. Дети наглые, для них нет авторитетов, кроме смартфона и компьютера. Конечно не все. В моем детстве бывало и линейкой метровой по заднице получали от учителей и подзатыльников отлавливали, но никто на учителя не обижался. С какой стати нынешние говнюки имеют право так себя вести и не быть наказанными? У меня своих трое и я знаю о чем говорю. И жена педагог ужастики о "детках" в школе рассказывает.
      Василиса
      18 янв 2019 в 09:43
      Может родителям стоит самим попробовать воспитывать своих детей. Безнаказанность развязывает руки. Взрослые уже, пусть отвечают за свои проступки. А если не хочет учится,а хочет рисовать,пусть сидит рядом с мамой или папой и рисует.
      Апполинарий
      18 янв 2019 в 09:57
      это скрытая месть за "Сызрань". Учителя своих не бросят ))
      Владимир
      18 янв 2019 в 10:03
      Господа родители таких детей, прежде чем обвинять учителей научитесь правильно воспитывать своих отпрысков!
      Александр
      18 янв 2019 в 11:05
      а ничего что учителей уже обложили по полной, никакого уважения к ним, довели просто, учителем нужно тоже средство защиты от детей.
      Николай
      18 янв 2019 в 11:07
      Интересно, у нас по закону разрешена видеосъемка преподавателя во время занятий и выкладывание этого в интернет или не разрешена? Кто-нибудь знает? Что-нибудь за это бывает? А съемка учащихся преподавателем? Это существенный вопрос, потому что наснимать много чего можно, особенно с редактированием.
      Александр
      18 янв 2019 в 11:08
      А ничего что учителей обложили по полной, никакого уважения к ним, довели просто, учителям тоже нужно какое то средство защиты от детей. И в наше время тоже так было, но били в основном за дело.
      Алексей
      18 янв 2019 в 11:34
      Не нужно забывать права учителей! Если данному инциденту есть место быть, то ответственность возлагается не только на учителя, но и на родителей ребёнка . У нас равноправие... не забываем про это! Трудно вообразить, что учитель ударит дисциплинированного ребёнка . С ситуацией необходимо работать на предупреждение. Необходимо возложить административную ответственность на родителей за поведение ребёнка на уроке и срыв занятий. Кто за это платить должен? Урок то сорвался... И вообще, почему дети разговаривают на уроках. Ставить камеры и штрафовать за потраченное время ... почему я должен своими налогами оплачивать не знания своему ребёнку , а вынужденные разговоры учителя и не моего ребёнка ??!!
      гость
      18 янв 2019 в 11:59
      На бедную девчонку повесили все уголовные преступления за последние 20 лет.
      А что она натворила?
      ОНА РИСОВАЛА НА УРОКЕ БИОЛОГИИ!!!!
      За это надо сразу бить по морде???
      Тут на сайте найдется хотя бы один человек, который никогда не рисовал на уроке?
      Лично я наотрез отказываюсь бросать в неё камни.
      McS
      18 янв 2019 в 12:03
      Возможно, видео было снято с самого начала конфликта, но чтобы очернить педагога, выложили фрагмент. Если учитель с таким стажем работы врезала школьнице, то, надо полагать, ученица того заслужила. Сейчас дети очень просвещены в отношении своих прав, а о своих ОБЯЗАННОСТЯХ они не знают. Или знать не хотят. Даже родительница не желает раздувать скандал. Она видит неправоту дщери, видит свое упущение в воспитании ее. А вокруг собрались гиены, которые желают сожрать педагога. Руки прочь от Учителя!
      Горожанка
      18 янв 2019 в 12:15
      Любой взрослый, а тем более учитель должен уметь держать себя в руках и даже в дурном сне не представлять, как можно поднять руку на ребенка, даже хулигана!
      Не думаю, что на 10-летнюю девчонку, даже отвязную, нельзя было как-то повлиять иначе, увлечь её.
      Лучше бы она просто ей двойку поставила, задала вопрос по рассказываемому материалу.
      Но руки распускать ни в коем случае нельзя!
      Видимо, это было системой у этого учителя, раз её так легко подловили на этом.
      В наше время смартфонов не было и учителя себе позволяли многое. И указкой по голове и рукам, и оскорбляли изощрённо и орали так, что уши закладывало!
      Самое ужасное, что мы в начальной школе считали, что это нормально. И родителям не жаловались.
      blond
      18 янв 2019 в 12:56
      Моя жена в молодые годы работала учительницей по физике в средней школе, но через несколько лет ее мама забрала из школы (уволилась по собственному), потому что после работы, придя домой, не разговаривала со своими домашними, так как за целый день так наболтаешься, что язык не поворачивается. А Димка Медведев говорит, что учитель работает за низкую зарплату по призванию. В то далекое советское время дети-ученики не были такими развязными, как сейчас, не безобразничали на уроках, были спокойными и в основном послушными, потому что СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, имея коммунистическую идеологию, воспитала их послушанию к учителю. А сейчас у молодежи нет "тормозов", "летят по жизни "без торможения", хамят и обидят любого учителя, да еще выставят себя в виде жертвы насилия.
      blond
      18 янв 2019 в 13:04
      Нынешняя современная капиталистическая жизнь в стране при Путине, Медведеве и депутатах ГД стала такой, что дети совсем ОБОРЗЕЛИ и стали себя так жестоко и злобно вести себя по отношению друг с другом и с учителями школы, избивают и даже убивают своих сверстников, учителей. Родители школьников не успевают следить и воспитывать своих чад в полном объеме, так как находятся на работе и в большинстве случаев детки предоставлены улице. Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин: "Меня Сидорова, лупил отец Сидоров, как сидорову козу и ничего вырос в человека".
      blond
      18 янв 2019 в 13:07
      Необходимо ввести в школах телесные наказания для поднятия дисциплины среди учеников. Было одно интересное наказание- ставили провинившегося на колени на просыпанный на пол горох, и помогало здорово.
      Маргарита
      18 янв 2019 в 13:12
      Ну да, кому учительница плохая, пожалуйста, поработайте в школе учителем. Зато у репетиторов детки на занятиях шелковые. Девочка не реагировала на замечания! Героиня!
      Маргарита
      18 янв 2019 в 13:22
      Давайте, травите учителей, глупые люди, нам, репетиторам, раздолье будет! Ни в жизни больше меня в школу не загонят!
      Гость
      18 янв 2019 в 13:30
      Что то часто стали появляться такие «шедевры кинематографа» в сети. Похоже что дети научились избавляться от неугодного учителя. Всего то надо, эскалировать конфликт, не забыв сделать видеосъёмку.
      Фибрицио
      18 янв 2019 в 13:58
      Нас учителя иногда и по рукам и по заднице ударить легонько могли, если баловались, это в начальной школе, конечно же. А в средней и подзатыльники, бывает, давали)) И никто не бежал к мамке под юбку жаловаться, раздувая из этого трагедию вселенского масштаба, знали, что сами виноваты. А кто сказал, что учебный процесс - это только оттарабанить материал и опрос сделать?
      Огорчает, что учители, над которыми издеваются абортыши, снимая на видео (таких видео тонна и всем норм, всё нормально), не могут дать подзатыльник или, на крайник случай, так же - по лицу, либо не хотят - боятся.
      Татьяна
      18 янв 2019 в 14:35
      Учителя часто соединяют понятия "мои дети" и "дети, с которыми я работаю". Сколько раз я наблюдала ситуацию, когда в процессе работы с детьми устанавливается тесная, почти родственная связь. Учитель по доброте душевной принимает это, как должное. Но вот наступает ситуация, когда эти же дети, в силу возраста, или каких-либо внутренних классных конфликтов, начинают вести себя неадекватно. Грубят учителю, тому человеку, с которым буквально вчера была эта плотная духовная связь. Учитель не всегда готов к этому и начинает воспитывать "чужого" ребенка, как если бы это был его собственный. Собственному дал подзатыльник, он все понял. Но ЭТО НЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ.Это работа! Тебе же кассир не дает подзатыльник, если ты громко разговариваешь по телефону возле кассы. Или парикмахер не стучит по шее, за то, что ты изводишь его своими проблемами. Работа в школе - это прежде всего РАБОТА. Поэтому, если какой-либо конфликт - всегда нужно идти за тяжелой артиллерией - завучем или директором. Ничего не изменится, если тема урока не будет пройдена. Главное, чтоб дети поняли, для чего они пришли в школу. Что это И ИХ РАБОТА ТОЖЕ. У нас пока представлено так, что школа что-то должна, а дети не должны ничего. Надо с первого класса воспитывать детей так, чтобы они осознали свои обязанности в школе!
      Алексей
      18 янв 2019 в 15:07
      Читаешь комменты и удивляешься, все прям праведники и законопослушные граждане.
      - На красный ни, ни...
      - В неположенном месте нее... Вы что.
      - Голос повышать... Никогда.
      ИМХО Это школа жизни и для преподавателя и для ученицы. Молодежь страх потеряла, думает что им по морде лица никогда и никто не съездит, чтобы они ни говорили. Достаточно в соц. сетях в ветках игр почитать.
      По улице идешь и даже школьники идут тупа прямо, дорогу уступать их не учат.
      Ученица ответила за слова, а учитель ответит за действие.
      Как в басне про ворону у Трахтенберга.
      Да мы в классе над учителем втихую тоже прикалывались, но не в лицо т.к. этот человек меня учит и вбивает в меня знания как умеет. Я благодарен всем учителям которые меня учили, хотя у многих были свои пунктики.
      Наталья
      18 янв 2019 в 16:11
      В коррекционном 3 классе обычной средней школы учитель со стажем 10 лет работы с детьми в коррекционном интернате заявил детям, что они не пойдут гулять потому что один из учеников вместо гулять говорит гуять( ребенок с задержкой речевого развития). 3 класс в школе дети в конечном итоге просто просидели, а учитель проработал всего один год в этой школе и ушел, и весь год убеждал, что надо уходить в коррекционную школу для детей 8 вида, т.к. там нет физики, химии и других предметов, кроме чтения, письма и арифметики.
      lasik05
      18 янв 2019 в 17:55
      Одна рисует,другой в телефоне копается....
      мать
      18 янв 2019 в 18:49
      Что тут все озвучивают её стаж 42 года.. Она рукоприкладством во всех классах занималась, это дети подтвердили. Меня удивляют родители девочки, примирились они..... А ребёнка своего не жалко? Защитить нет желания? Вот поэтому Алина не убежала сразу из класса, дома нет защиты.
      избиратель
      18 янв 2019 в 19:00
      Просто уволилась!? Бить по щекам и душить за воротник при всём классе! Ведь дети всех классов говорили, что эта ,,учитель,, занималась всегда рукоприкладством! Что это за родители, которые простили эту учительницу
      ,,пошли на примирение,,. Ребёнка своего не жалко? Теперь я понимаю, почему Алина дома ничего не рассказывает, нет защиты от родителей. Иначе она после этих оплеух по щекам, встала и ушла б из класса, но она сложила руки и сидела.
      род. комитет
      18 янв 2019 в 19:32
      Дети давно на Якунину жаловались, причём со всех классов. Сейчас это всё всплывёт. Почему папа Алины не пришёл и не нахлестал этой учительнице по щекам так же? Почему простили такое унижение своего ребёнка? Бедная девочка,её даже родители не хотят защищать., примирились.Не дай бог таких родителей.
      еппппм
      18 янв 2019 в 20:31
      Все ушли в бизнес....пользуйтесь тем , что осталось.....
      Irina
      18 янв 2019 в 21:09
      Учитель работает не первый год и всех учеников знает кто на что способен.Видно
      девочка повела себя так,что терпение лопнуло.Женщина в возрасте,отдала своей профессии больше 40 лет, явно не чувствует себя победителем.Возможно
      всем участникам этой неприятной истории разобрать свое поведение, в том числе и
      тому кто заснял замечательное видео (раньше это по другому называлось)
      комитет
      18 янв 2019 в 21:57
      Даже не оправдывайте этого педагога. За 40 лет её работы уже достаточно собран на её ,,самоотверженный,, труд компромата. На основании показаний учеников. Ждём суда.
      стас
      18 янв 2019 в 22:02
      Как то неадекватно педагог стала издеваться над девочкой, уж не алкогольный ли синдром у неё, судя по лицу.
      Елена
      18 янв 2019 в 22:22
      ОНИЖЕДЕТИ. Киев, Одесса. Да они другие. Не лучше к сожалению. А много хуже
      Гость
      19 янв 2019 в 00:36
      Это у детей новый треш?! Попахивает сговором между детьми, одна доводит учителя, другой снимает - а читель козел отпущения теперь. Родители, ау, вы где? Как детей воспитываете, что они себя так в школе ведут???
      Георгий
      19 янв 2019 в 14:48
      Судя по 1 фото- это надзирательница ФСИН, а не учительница. Дети сегодня ходят в школу, чтоб обеспечить работой учителей, потому что знания там дают ненужные. Задача современного учителя- создать комфортные условия.
      Гость
      19 янв 2019 в 17:15
      Когда "этожеребенок" ударил учителя до сотрясения,пусть и случайно(как же он оппонента бил,страшно подумать)столько комментов не было,здесь налетели.На видео понятно,что это провокация детей чистой воды,резвятся детишки и выложили только выгодный им момент,но это никому не интересно обсуждать,проще обвинить учителя,а не признавать ошибки родителей в воспитании или его отсутствие.Бить и правда не нужно было,а по старинке выгнать с урока или к директору отвести,там уже разобраться.Глядя на поведение некоторых школьников где бы то ни было,порой хочется взять за шкирку и встряхнуть,чтоб в человека превратились,но мне проще,развернулась и ушла,а учитель там остается и инструментов воздействия на хулиганов у него мало сейчас,ни,к примеру,дежурить по классу не оставляют,ни родителей в школу не дозовешься,ни на педсовете не разбирают и т.п.
      Ирина
      19 янв 2019 в 18:40
      Учительница прямо разошлась таки не один раз а давай хлопать по щекам... унижать ребёнка так...доверяем своих детей в сады в школы а там такое творят кошмар(. Если бы не это видео то бы и никто не доказал что это было( детям разве поверят??? Поэтому сколько раз говорили что будут камеры везде и их нет!!! Вот я сына отдала в садик с видеонаблюдением и живу спокойно пока он там, потому что вижу что и как он там. Так же надо во всех садах и школах ставить камеры! Может хоть у педагогов страх какой то хоть будет!
      Зубчаниновка
      19 янв 2019 в 19:35
      Обезьяны срывают уроки, страдают учителя и переживающие за свои отметки дети.... Свободу обезьянам!!!!
      ........
      19 янв 2019 в 20:16
      В департаменте образования так руками махать надо.Дабы место свое знали.
      Владимир
      21 янв 2019 в 09:10
      Когда я учился в школе, за хулиганство во время урока исключали из школы. Давно это было. Хочешь вести себя вольно, твое право. Не хочешь учиться, никто не заставляет. Иди работай или сиди дома. Может пора вернуть такую свободу выбора?
      Мария
      21 янв 2019 в 15:43
      Кто-то из «умных» тут написал, что хорошего учителя снимать на телефон не будут. Ха ха! У нас в школе молодая учительница, добрая, милая и очень скромная. Так вот ученики, пользуясь тем, что она не может ответить, издевались над ней, передразнивали ее, вставали на уроке, кидались тетрадками, а когда от бессилия она зарыдала - начали ржать! снимали на телефон. Затем выставили на ютуб видео с подписью «как добить учителя».
      Все те, кто защищает это убоюдочное поколение, очнитесь! Да эти выродки не знают, что такое уважение к взрослому вообще! Про учителей я вообще молчу! Для них Учитель - это обслуживающий персонал!
      Учителя получают копейки... идут работать с детьми потому, что когда-то вдохновлённые своими любимыми учителями, мечтали стать такими же, как они. А получают вот это быдло, воспитанное выходцами из 90-х! Да у них нет ничего святого! Они затравят вашего ребёнка в очках за то, что он «очкарик», они будут гнобить полненькую девочку (которая и без того на грани нервного срыва из-за внешности), они матом шпрехают похлеще любого слесаря-сантехника! В их головах примеры из ютуба, они уже в 5-м Классе живут подовой жизнью - да можно продолжать до бесконечности... гиблое поколение... жаль Россию...кончилась она...
      Ина
      25 янв 2019 в 15:49
      Вообще со слов детей, которых потом уже опрашивали журналисты, это не еденичный случай со стороны этого педагога, именно поэтому ребенок снял на видео это, так как ранее она мальчика какого-то ударила, перед этим разбросав его учебники (которые к слову не дёшевы и родители стараются и зарабатывают на них деньги, не для того чтобы поехавшая бабуля в магазин их кидала). Как человек с педагогическим образованием, скажу, что педагог не имеет права бить ребенка, школа это не зона!!!! С паханами.