25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Квадрокоптер
20 мар 2019 в 21:08

А квартиры отбирать не начнут, если человек там не живет? А то многие в жилье нуждаются.
Я не возил ребенка в садик практически всю зиму, потому что в нем был холод собачий.
По возможности брал с собой на работу. И что дальше?

Гость
20 мар 2019 в 21:23

Если сопоставить ваши публикации, то детские дошкольные учреждения можно вообще не строить, а обойтись имеющимися. Так ведь для этого работать надо!
… не посещают их без уважительной причины. Это около 4,5 тысяч детей. А вот совсем недавно написано: «— 37% детей в возрасте от 1 до 6 лет стоят в очереди в детские сады. Это 3086 детей. При этом у нас есть 1237 свободных мест в детсадах, но они остаются невостребованными в отдаленных районах города, — рассказал Юрий Тамошин.» (h.tps://63.ru/text/gorod/439559041392650.html).

самарец
20 мар 2019 в 22:01

Многие бы согласились отдать место при условии восстановлении в очереди. Внуку достался сад, построенный в 1947 году. Там была летняя дача детсада. Теперь там круглогодичный сад с холодными полами и спальнями из бывших террас
Отказаться нельзя, чтобы через год быть в списках. Все равно ребенок болеет всю зиму.

Ангелина
20 мар 2019 в 23:43

Да неужели? А ничего, что с родителей за содержание деньги ежедневно взимают, даже когда ребёнок болеет? А болеют дети по милости тех, кто приводит своих сопливо-кашляющих детей в группу и тех, кто их туда пускает!!! Лучше бы сады строили в нужном количестве, а не так, что в группе по 30 человек и группа на 20 кв. метров, у нянечек зарплата такая, что "уходят в бизнес" - то есть не идут в сады работать - как следствие - проблема с уборкой и поддержанием на должном уровне сан-эпидрежима. А воспитатели всё на себе тянуть не будут, да и зачем им это делать, когда им же самим легче, если детей в группе меньше, а сумма за содержание одна и та же и родители её всё равно платят независимо ни от чего?

Гость
21 мар 2019 в 00:34

Когда уже начнут депутатов отчислять за прогулы заседаний?
А то места занимают, ещё и зарплату из бюджета получают

Маша
21 мар 2019 в 02:05

Совсем что ли делать нечего? Додумались, уже до детей добрались, тем и проблем больше нет. Люди зиму не ходят или когда болезни вокруг, берегут детей от заражения. Вы бы лучше садики проверять стали на наличие больных детей, принимают всех и с соплями , больных, лишь бы статистика была и наплевать , что они других детей заражают. Вы бы лучше это контролировали, чтоб медсестры, заведующие, воспитатели не принимали в группу болеющих, бардак полный. А они думают как места лишить

Сэм, дядя
21 мар 2019 в 06:19

Ещё один ничего не созидающий законопроект. Вы заметили, что ничего не созидается, а только запрещается и ухудшается?

Всё против людей. Вот и до детей уже добрались.

Вася
21 мар 2019 в 08:32

Голосовали - получите. Сами выбрали.

Alex
21 мар 2019 в 10:14

Насколько важно читать текст и понимать его. Речь идёт о решении, которое пока только обсуждается. Чиновники говорят вовсе не о часто болеющих детях. Есть родители, которые не водят детей в детские сады БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Если у вас есть справка, никто даже вопросов задавать не будет. Просто появились семьи, в которых дети сидят с бабушками или мамами, а место в детском саду держат "про запас". И соображения очень простые: "Буду платить, место держать. А ребёнка может приведу, когда будет необходимость. Да и детский сад далековато". А родители, которым место действительно необходимо, стоят в очереди.

Гость
21 мар 2019 в 10:35

Лучше упростите процедуру и прозрачность ротации детей из садика в садик, а так же строже наказывать за поборы с родителей. Вот и получается, садик рядом с домом есть (например, в центре), а мест нет. Родители его возят на другой конец города, а родители, живущие на другом конце города, возят своего ребенка в этот садик (в центре). Теряя время, деньги, нервы…

Мари
21 мар 2019 в 10:37

Да уж, инициатива. Натравливают друг на друга родителей- простолюдинов. Фас - и кинулись грызться мамки , ждущие место , и мамки, которые держат место.. А инициаторы курят в сторонке, ждут кто кого загрызёт.. Вместо того, чтобы детские сады строить. Высотки почему-то как грибы растут, а вот на сад двухэтажный земли нет, денег нет ни у муниципалитета, ни у застройщика

Надежда
21 мар 2019 в 11:06

Конечно, легче вышвырнуть плебейских детей, чем построить детские сады. Задолбались на каждом перекрестке строить торговые центры и перекупать друг у друга.Вот где фашизм то, скоро будет круче 41 г.

Гость
21 мар 2019 в 13:23

может просто строить садики в каждом районе города, или если не можете обеспечить местами, компенсируйте расходы родителей на частные сады.

житель
21 мар 2019 в 13:24

а достаточное количество детсадов открыть не стоит??!!!

Настя
21 мар 2019 в 14:49

Лучше с поборами в детских садах боролись бы, а то всё на плечи родителей повесили, зла блин уже не хватает(про деньги вообще молчу)...а?😡

Фдулыч
21 мар 2019 в 16:17

Некоторые просто не водят детей в дс потому что опасаются что он нам нацепляет болячек. И сидят дома занимая место детей которым это действительно нужно.
У моей знакомой сыну 4 года, в садике ниразу небыл но там числится. Под опекой двух бабушек идедушек.

Гость
21 мар 2019 в 18:28

А не проще ли построить новые детские сады, в том числе и ясли, чтобы места хватало всем?

Гость
21 мар 2019 в 19:16

Правильно! Надо установить сроки сколько можно пропускать сад. А то что это такое место получили а сами не водят детей , а очереди огромные... ну да и жди сегодня она водит ребенка а завтра вдруг не водит, ненадо тогда место занимать. Вот решит вдруг водить вот и вставай на очередь.

21 мар 2019 в 21:07

Расширять детсады нужно, больше мест - меньше проблем.
Программ уже предлагали немало, только без толку...

Гость
22 мар 2019 в 11:02

А отчислять депутатов за подобные законопроекты когда будут?

александр
22 мар 2019 в 14:33

мне кажется у наших законотворцев,причем по всей стране,мозги затуманились,они настолько далеко ушли от реальности,что порой в ужас приходишь от их мыслей

Сергей
22 мар 2019 в 15:40

У нас в городе много детсадов закрыли, прихватизировали, продали под разные цели, а теперь нужно строить новые.

Гость
22 мар 2019 в 19:05

Закон примут, а потом понятие " прогулы" будут трактовать по-разному. И один день не пришел без справки - выкинули из сада. Или понаставят прогулов, если деньги не сдашь на что- нибудь. Будут ждать случая, чтобы пошантажировать родителя. Бывает, что летом уедешь в деревню, на дачу. Бывает,что боишься что ребенок схватит ротавирус какой- нибудь и сорвется отпуск предстоящий, который родитель ждал весь год и за который уплачены деньги уже. Или у бабушки ребенка хочется оставить после выходных еще на день-два.

22 мар 2019 в 19:55

А депутатов за прогулы почему не выгоняют?

Гость
23 мар 2019 в 15:30

Лучше сделать на оборот. Предлагаю отчислять депутатов которые регулярно отсутствует на своем рабочем месте и не выполняют свою прямую обязательность.