18 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Юлия
10 ноя 2019 в 10:25

Нам нужна школа !!! На 1200 мест 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2019 в 10:26

...из всех ваших комментариев я понял что построят разливайку, шаурмячную и куда же без Т.Ц.

Гость
10 ноя 2019 в 10:42

600 мест это очень мало! Только началка все 600 сразу займет!

Екатерина
10 ноя 2019 в 10:44

На 5 просеке ни одного соц объекта! Рулят застройщики! Почему их не заставляют сносить старье и строить!? Зачем вырубать последнюю зелень?! Рождаемость они повышают,как же. Ни школ,ни садов. Родишь и будешь возить ребенка по городу,в поисках сада

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 ноя 2019 в 10:51

Обещали на 1200, пусть и строят на 1200. Для 5 просеки школа на 600 мест это издевательство и плевок жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 12:19

Если построят школу на 600 мест, то больше при нашей жизни вообще рядом не будет школ. Та, что или не менее 1200 мест в 1 смену, или вообще не надо строить, благодетели наши!

подруга подруги
10 ноя 2019 в 12:24

Вы молодцы какие,живёте ещё хорошо,на 5,6 просеках квартиры покупаете...а мы с подругой сколько не работаем,не можем там себе жильё позволить...говорят,у нас люди живут бедно...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2019 в 12:28

Да, заодно и к стройке Древо на Панова и школу анонсировали! Аж на 1500 мест! Бизнес рулит

почти директор
10 ноя 2019 в 13:08

Не надо никаких школ..моя супруга потом не уснёт от детских криков,наймите учителя,заплатите 70 т,пусть приходит на дом,гувернёр называется!

Совесть Петровна
10 ноя 2019 в 13:48

Вот все, кто спрашивает, зачем нам школа, почему не думали, когда въезжали, – вот вам чем эта школа мешает? Сидите в своих благополучных районах, выбранных вами по правильным расчетам и радуйтесь своей беззаботной жизни. А мы будем продолжать добиваться того, что нам положено по закону. Мы не просим дворцы и самолёты. Мы просим школу. Большую, рассчитанную на всех детей.

Гость
10 ноя 2019 в 17:21

Школа должна обеспечивать нужды густозаселённого района, в котором с позволения властей и министерства строительства, и министерства образования строили жилые дома и не оставили другого места для школы. А для детского сада и вовсе места не оставили. А последний свободный участок продали в мае прошлого года. Кто продавал в нарушение норм по обеспеченности школами и детскими садами, пусть отвечают за свои поступки.

Гостья
10 ноя 2019 в 18:12

Зачем рассказывать, сколько будет стоить строительство школы? Это никого не волнует. Это проблема властей. Городские власти обязаны обеспечить строительство школы в соответствии с потребностью мест по количеству заселенных. Прежде чем давать разрешение на застройку, надо продумывать и строительство требуемых соц.объектов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 20:04

У Сирии заберите подаренные лярды!

гостья
10 ноя 2019 в 20:54

Даёшь нам мужиков,у которых квартиры на просеках!

Алмазная Донна
11 ноя 2019 в 01:47

Когда идет застройка участка, тогда застройщик должен предусмотреть инфраструктуру. Вы когда покупали квартиры там - смотрели где будут садики, школы и больницы? Почему Вы тогда не побеспокоились обо всем? Застройщик не учел?Или Вв не рассмотрели? И почему когда сдавался проект застройки - приняли проект без инфраструктуры?
Кто виноват и что делать - извечный вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:33

Я вот не пойму, зачем жителям этого района знать что сколько стоит построить?! Есть обязанность и нормы по обеспечению социальными объектами. Все. Точка.
Обещаете школу на 1200 учеников в 1 смену- стройте, а не пытайтесь опять экономить на гражданах! Давно понятно, что учиться в 2 смены не правильно! Детям такая учеба не нужна. А классы по 35 человек - это что за нормы?! Как учитель может вести качественный процесс - урок 40 минут, на каждого ребенка по минуте учебного времени и все?!
Когда чиновники себе что-то выделяют, одобряют, повышают - у народа разрешения не спрашивают?! А тут что вдруг? Стройте и все!

Гость
11 ноя 2019 в 15:20

Интересно, а как же Древо возвело быстро и без разрешений социальное сооружение и никому в голову не пришло что-то согласовывать. Просто задним числом все согласовали и денег откатили.

житель
11 ноя 2019 в 17:59

а если в три смены учится то школа на 1800 мест получается )))))

Женижбек
12 ноя 2019 в 14:03

Уважаемые знатоки, через одну минуту ответьте, а зачем горожанам такие чиновники?

Женижбек
12 ноя 2019 в 14:10

Самара приняла чемпионат России по боксу, сейчас проходит. Организация и проживание команд за счёт областного бюджета. Вопрос- зачем нужен губернатор на открытии чемпионата России по боксу, если никак не могут решить вопрос по строительству школы!!! Свадебный генерал. Однозначно.

Эго
11 июн 2021 в 03:57

Цены на строительство просто заоблочные...Берут видимо с потолка.
Любой грамотный строитель Вам скажет, что не может школа на 1200 чел. стоить 1 ярд. руб. и более, даже, в условиях перепада высот.
Просто распил денег идет и откаты, вот и весь расчёт, а люди верят всем.

Загрузка...