30 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Привет
22 мая 2020 в 15:41

В принципе вполне предсказуемый итог этой работы. Зарплату никто не повышал, оборудование не предоставлял. А спрос - как с инженера космодрома за упавший космический корабль.
Советую министерству образования разработать единую платформу на подобные случаи (мало ли что) и обеспечить её бесперебойную работу в независимости от нагрузок

Гость
22 мая 2020 в 18:55

Значит плохо исполняла, раз мужик сбёг.

Гость
22 мая 2020 в 18:59

Я - за Единую Россию!..
Или - за Справедливую Россию!..
А это, на-минуточку - две политпартии в нашей стране.
Вы выбираете единую или справедливую? Или единую-справедливую?..

Гость
23 мая 2020 в 00:02

Любую хорошую идею можно испортить отвратительной реализацией. Если перевести среднестатистический урок среднестатистической школы в онлайн, хорошего получится мало. И за неделю можно только сломать то, что было, но хорошее новое создать невозможно. Так что уважаю тех учителей, которые смогли организовать учебу в этом хаосе.

Гость
23 мая 2020 в 08:05

Отвечаю за сайт, 50 классов, фактически свожу все уроки и вд, кл часы в один документ и загружаю. Ладно бы если один раз, так управление требует на неделю вперёд, потом что то придумывают и по три раза переделывать. Ни выходных, ни праздников, с 8 до 23

Ольга
25 мая 2020 в 02:01

Дистанционное обучение полный ужас! Дети сидят за компьютерами как зомби и просвета нет. Когда понимают урок, а когда не понимают. УЧИТЕЛЯ В КОНЦЕ ЧЕТВЕРТИ СЮРПРИЗОМ ВЫСТАВЛЯЮТ ДВОЙКИ ЗА те уроки КОГДА ДЕТИ НЕ БЫЛИ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ПРИЧИНАМ, ЧТО Я РОДИТЕЛЬ В ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЮ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ дистанционно . Это не принимается во внимание и за эти пропуски рисуют детям двойки. Что вот это такое.!!!!! Да пропади оно проподом это дистанционное обучение.!!!!! До учителей не дозвониться не до писаться нельзя. То у них уроки не отвечают, то у ни уже нет уроков и они заняты тоже не отвечают. Хочется спросить министра образования и директора школы нашей. У нас что полный хаус никто ни кем не руководит и всем на все наплевать. Так зачем детей калечить. В младших классах ещё нормально. А вот что в старших твориться просто ужас. Это вот в Самаре такой у нас кошмар в школе. У детей оценки хуже выставляют чем когда они учились при обычном режиме. Хотя реально их ни кто толком и нормально не учат. Придётся все документально собирать и отправлять жалобу в Минестерство образования.

Другая сторона недвижимости
26 мая 2020 в 09:39

Чтобы все эти продвигаемые "дистанционки" работали нормально надо немного - другой уровень жизни. Так как одновременно пытались перевести на такой режим и работу, и учебу, и отдых, и все это по каким то графикам, надо то всего нечего (на примере моей семьи) - 4 отдельных комнаты, 4 компьютера (для учебы - лучше 2 смарт ТВ) и интернет с запасом скорости (до есть для видеосвязи на 4 - не менее 50 мбит/с). 4 отдельные комнаты без задействования общих (кухня, зал) в нашей стране наберется у единиц, по компу на человека скорее всего просто ни у кого нет (тупо - за ненадобностью), а пиаренный интернет на недешевых тарифах до 100 мбит/с (несколько операторов пробовал) выдает стабильные 15-35 мбит/с (в безлунную ночь при цветении папоротника - чуть больше). Как все это могло сработать нормально если этой базы нет!? Отсутствие программ обучение, низкий уровень ИТ-обучения хороших учителей (обычно - они уже в годах) и т.п. - это было бы решаемо если бы была бы база. А в сегодняшнем случае - это просто "дополнения" к тому что и так сработать не могло. На которые как обычно все пытаются списать, чтобы не трогать "не удобную" тему уровня благосостояния нашего народа...