23 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Артемий
28 авг 2020 в 16:10

А старшеклассницы то уже созрели

Гость
28 авг 2020 в 17:07

А Дезары в класс за счет родителей покупать. Зато все меры приняли.

Гость
28 авг 2020 в 17:42

А в нашей школе классы мыть должны сами ученики. Нормальная такая борьба с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 20:53

спасибо за хорошие новости и информацию!

Мари
28 авг 2020 в 20:59

Дурдом. Почему у нас нельзя добровольно перевести ребенка на дистанционку? Почему так рискуют здоровьем наших детей и нашим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2020 в 00:10

Обеспечили они, конечно! Мыло для туалета и антисептики за счет родителей! Уборка в школе за счет родителей. Хорошо заботиться о подрастающем поколении государство - ни заботы, ни помощи, ни обеспечения обязательным, ни достойного образования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2020 в 22:02

А перемены 20минутные зачем? В классе 28 человек. Малышню держать . Кто придумал? Неужели в такой ситуации нельзя сократить их? И почему в Москве можно уйти на дистанционное обучение, а в Самаре нельзя? Держать детей до 14 часов ? Зачем? Почему нельзя музыку, изо, технологию перевести на дистанционное? Дети раньше будут возвращаться домой, хоть на свежем воздухе будут. 20 минут в душном кабинете на перемене- это настоящая пытка.!!

Гость
29 авг 2020 в 22:49

Главное вся Самара знает что с 20 сентября всех на дистант отправят

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 авг 2020 в 11:12

Зачем так рисковать?!
Из данных требований Роспотребнадзора выходит учетеля не люди, а инопланетяне данным вирусом заболеть не могут и распростронять тоже.
Ну да ладно...
Представьте себе у учителя 8-10 уроков в день, перемена 10 мин, плюс новые правила передвижения учеников за которые тоже в ответе учитель.
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГОТНИ МЕЖДУ КЛАССАМИ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ, В ТУАЛЕТ ДАЖЕ НЕ ПОЙДЕЩ С ТАКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ!
Думаю максимум через месяц преподавть будет не кому без всякого кароновируса!
Если бы у принимающих решение была голова на плечах, сделали бы уроки физкультуры, изо, труда, технологии, физики, химию очно, остальное всё бы он лайн оставили.

Ольга
30 авг 2020 в 11:44

Если школу будут постоянно мыть дезсредствами, детям испортят лёгкие испарениями. Если сдвигать начало уроков на 10-15 минут, составьте для всех школ адекватное расписание, если вы такие умные. Пока непонятно, как учитель, работающий на одном этаже с одним классом, должен успеть на урок, начинающийся в другое время на другом этаже??? И что должны делать дети, у которых уже началась перемена - опять сидеть тихо в классе, чтобы не мешать тем, у кого урок? Роспотребнадзор вместе с минобразования наших детей за людей не считают???

Ольга
30 авг 2020 в 12:00

Для тех, кто за дистанционку. Поймите, это - не выход! Если не с кем ребенка оставить, если некому объяснить материал, нет хорошего интернета, нагрузка на здоровье (по санпину работа за компьютером для младших школьников не больше 20 минут в день), да и вообще, есть более страшные вещи, чем вирус. Например, в нас вселили страх заразиться. Теперь над нами можно любые опыты проводить...

Гость
30 авг 2020 в 13:06

Если бы не пропаганда, мало бы кто вообще заметил этот вирус

Яна
30 авг 2020 в 14:05

Нужно предоставить выбор родителям. Кто хочет пусть пишет заявление на дистанционку. Я не хочу, что бы мои дети подвергались опастности, сидели в классе пол дня без воздуха в хлорированных условиях. Если кому то не с кем оставить ребёнка, и они готовы отправить своих детей... это их выбор, я не позволю отправить своих детей в...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 15:43

Ни кого не жаль ни учеников, ни учителей! Ставим опыт!

Кто не хочет идти 1 сентября
30 авг 2020 в 15:50

Если я перестрахуюсь и не поведу ребенка в школу в сентябре, какая ответственность грозит мне и ребенку?
«Если у родителей возникают ситуации, когда ребенок не может посещать школу, при этом на то нет медицинских показаний, то есть два варианта. Первый — когда ребенок не будет посещать школу от одного до двух месяцев. В этом случае родители должны уведомить об этом администрацию школы, и им будут направляться задания в соответствии с учебной программой, при этом родители берут на себя полную ответственность за ее усвоение ребенком. Второй — если ребенок не будет посещать школу более длительное время. В этом случае у родителей есть возможность написать заявление в департамент образования и перевести ребенка на семейную форму обучения. При такой форме обучения родители несут ответственность за освоение ребенком школьной программы. Периодичность промежуточной аттестации школа, за которой закреплен ребенок, проводит с учетом мнения родителей».

геша
30 авг 2020 в 15:52

Не стоит так сгущать краски. Хотят как лучше, получится как всегда. Скоро этот предмет " каронусоведение" всем надоест и все будет как раньше. Это же дети, ими командовать не получится.

Гость
30 авг 2020 в 18:18

Поживём, увидим-чем это всё закончится..........

Гость
31 авг 2020 в 09:18

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО! Что вы как дети малые.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
31 авг 2020 в 10:38

Невыгодно грамотных выращивать.

ОТВЕТИТЬ