RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-з.

765мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе В самарских школах линейки в честь 1 Сентября проведут только для избранных

В самарских школах линейки в честь 1 Сентября проведут только для избранных

Рассказываем, кто попал в их число

Вероятно, и пускать на линейки будут уже только в масках

Стало известно, в каком формате отметят День знаний в школах Самарской области. Информацию на заседании в региональном правительстве озвучил глава Минобра Виктор Акопьян.

— Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводить для тех, кто пойдет в первые классы, а также тех, кто в следующем году окончит школу. У всех остальных учеников пройдут классные часы, — рассказал министр.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев доложил, что безопасность школьников в 697 учреждениях, где 1 сентября пройдут торжества, обеспечат более 1,5 тысячи стражей порядка. При этом организуют дополнительное патрулирование улиц для предотвращения транспортных происшествий с участием детей.

— Кроме того, в период с 24 по 31 августа здания школ, особенно реконструированные, проверят на наличие опасных веществ и устройств, — добавил полицейский.

В таком формате линейки в честь 1 Сентября проводят уже третий год. Причина — пандемия коронавируса. Сейчас практически все COVID-ограничения отменены, даже масочный режим. Но заболеваемость вновь начала расти. И есть риск, что все запреты и правила вновь вернутся, включая масочный режим.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления