RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Подведены итоги проекта Profi-Quest «Выбор – Профессия – Успех»

Подведены итоги проекта Profi-Quest «Выбор – Профессия – Успех»

В Центре профессионального образования Самарской области состоялось подведение итогов третьего регионального дистанционного образовательного проекта Profi-Quest «Выбор – Профессия – Успех» за 2010-2011 учебный год.

Организаторами проекта являются министерство образования и науки Самарской области, Фонд «Развитие общественных связей», Центр профобразования Самарской области и Центр информационных технологий городского округа Тольятти.

Проект Profi-Quest существует уже три года. За это время его участниками стали более пяти тысяч школьников, всерьез озадаченных выбором своего дальнейшего профессионального пути. В этом году в проекте «Выбор – Профессия – Успех» участвовали более 1,5 тысячи учащихся из 57 населенных пунктов Самарской области. Это 148 команд старшеклассников и учащих учреждений профобразования, говорится в сообщении министерства образования и науки Самарской области.

В этом году участники проекта не только активно использовали информацию регионального портала «Открытый урок», призванного помочь молодым людям определиться в выборе своего дальнейшего образования, но и активно разрабатывали свои электронные портфолио в двух номинациях: «Слагаемые успеха» и «Мой выбор».

На протяжении всего учебного года участники учились проектированию своего трудового пути, проводили профессиональные пробы, знакомились с существующими профессиями и с тенденциями развития рынка труда Самарской области и довольно успешно пытались спрогнозировать, представители каких именно профессий будут нужны региону через 5-6 лет, т.е. когда участники проекта завершат не только свое обучение в школе, но и получат выбранную специальность.

Исследования и встречи с профессионалами происходили практически повсеместно: на 68 предприятиях региона, в поле, на животноводческих фермах, машинотракторных станциях, заводах, в магазинах, поликлиниках, домах культуры и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления