Город Образование Артяков поручил организовать в школах попечительские советы

Артяков поручил организовать в школах попечительские советы

В четверг, 1 сентября, состоялся рабочий визит губернатора Самарской области в Тольятти. Главной целью поездки главы региона стало поздравление школьников с Днем знаний. Сначала Владимир Артяков прибыл в МОУ СОШ № 49, где он является главой попечительского совета.

«Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Особенно хочу поздравить первоклашек, в этом году впервые в школы Самарской области пошла 31 тысяча детей. Это на тысячу больше, чем в прошлом году, что говорит о том, что у нашей губернии есть будущее. Вашей школе есть, чем гордиться: здесь замечательный педагогический коллектив, ученики. Вы действительно достойные граждане великой страны», – отметил в своей поздравительной речи Владимир Артяков.

По окончании официальной церемонии губернатор в неформальной обстановке пообщался со старшеклассниками. Ученик 11 класса Алексей Петров поинтересовался у губернатора, какой, на его взгляд, должна быть современная школа.

«Школа должна отвечать самым современным техническим требованиям и давать качественное образование. Она должна заинтересовать ученика», – высказал свое мнение Владимир Артяков.

А, вот, Лена Николаева спросила губернатора о том, занимается ли он спортом. «В молодости занимался боксом. Сейчас просто поддерживаю физическую форму – занимаюсь плаваньем и занимаюсь на тренажерах», – рассказал глава региона.

Также Владимир Артяков провел заседание попечительского совета школы, в ходе которого губернатор подчеркнул, что именно благодаря работе попечительских советов удается сделать так, что школы, такие как 49-я, отвечают самым современным требованиям. В итоге он поручил министру образования и науки региона Дмитрию Овчинникову организовать подобные советы во всех школах области.

Помимо визита в 49-ю школу Владимир Артяков проинспектировал ход реконструкции детского сада «Брусничка», в котором откроют 12 групп, что позволит принять 250 ребят. Откроется детсад уже 30 октября этого года.

Фото: Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления