RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Студентка СГАУ привезла три медали с чемпионата Европы

Студентка СГАУ привезла три медали с чемпионата Европы

В румынском городке Бэйле Феликс состоялся 18 чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. Студентка СГАУ Ксения Расулова завоевала три медали, говорится в сообщении вуза. В Румынии она представляла самарский детско-молодежный спортивно-технический клуб «Контур».

Помимо традиционных забегов по диапазонам в программу соревнований ввели новую дисциплину – «спринт». Разбросанные по местности радиопередатчики, называемые «лисами», работают 12 секунд вместо минуты. А потом 48 секунд, вместо обычных четырех минут, молчат. И спортсмен должен, пробежав около трех километров по заданной местности, собрать все 10 передатчиков.

Ксении Расуловой новый вид соревнований принес удачу – она стала бронзовым призером в личном зачете. А, вот, в турнире по диапазонам самарчанке не повезло: в личном зачете ей не удалось завоевать медали.

В команде с Оксаной Максимовой и Надеждой Жарко Ксения стала дважды серебряным призером Европы в забеге по диапазонам. В медальном зачете из 17 сборных-участниц сборная России заняла третье место, пропустив вперед Чехию и Украину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления