Образование В Самаре пройдет всероссийский форум научных работ по оптике и лазерной физике

В Самаре пройдет всероссийский форум научных работ по оптике и лазерной физике

Самарский филиал ФИАН и Самарский государственный университет проводят IX Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в Самаре с 9 по 12 ноября 2011 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более пяти лет после окончания вуза и не имеющие ученой степени. На конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве (число авторов не более трех человек). Конкурс проводится по трем номинациям: I – «Лучшая студенческая работа»; II – «Лучшая работа, выполненная молодыми учеными», III – «Лучший доклад» (для учащихся старших классов).

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов IX Всероссийского молодежного Самарского конкурса – конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в «Известиях Самарского научного центра РАН». Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые. Будет организована обзорная экскурсия по лабораториям СФ ФИАН.

Подробную информацию о конференции, правила оформления работы и инструкции по передаче в оргкомитет ее электронного варианта можно посмотреть на сайте: Laser-optics.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления