Образование На площади Куйбышева пройдет студенческий праздник

На площади Куйбышева пройдет студенческий праздник

В среду, 19 октября, в Самаре на площади Куйбышева состоится грандиозный студенческий праздник, посвященный столетию высшего образования в Самарской области. Как говорится в сообщении губернского минобрнауки, в празднике примут участи студенты из государственных и негосударственных вузов Самары, а также делегации студентов из Тольятти (ТГУ, ПВГУС, Университет Татищева). Большинство вузов поддержали идею проведения общего регионального праздника самарского студенчества и сделали этот день неучебным.

Начнется мероприятие в 13:00 на центральной площади города Самары с выступления творческих коллективов вузов на центральной площадке. Одновременно с шестого причала речного вокзала по исторической части города двинется колонна студентов разных вузов длиною в 1000 человек. Студенческое шествие в 15:00 на площади Куйбышева встретит министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, и начнется уникальное для нашего региона действие – фестиваль студенческих флэшмобов, в ходе которого команды вузов представят свои варианты массовых уличных представлений на различные темы (историческая, социальная, презентационная).

Свои варианты развлечений для гостей праздника приготовили партнеры проекта: Поволжский банк Сбербанка России, компания «Мегафон», компания «Эртелеком». Генеральным информационным спонсором праздника стал телеканал «Губерния», который организует трансляцию праздника в телеэфире.

Во второй половине программы пройдут финальные мероприятия первого межвузовского конкурса красоты «Мисс 63-ий Регион: Студентка. Красавица. Умница» – модный флэшмоб участниц, голосование в режиме онлайн и награждение участниц.

Завершится праздник лазерным шоу и дискотекой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления