RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Выпускникам среднеспециальных учреждений Самары вручили дипломы

Выпускникам среднеспециальных учреждений Самары вручили дипломы

В пятницу, 29 июня, в клубе Дзержинского чествовали ребят, которые с отличием окончили самарские техникумы и колледжи. В этом году красные дипломы получили 346 человек. Ребят приехали поздравить учителя, родители, руководители предприятий и организаций, представители власти. Красные дипломы выпускникам среднеспециальных учреждений вручил вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников.

«Я хочу вас поздравить с отличным результатом и пожелать вам не останавливаться на достигнутом, – обратился Александр Нефедов к студентам. – Вам предстоит не только работать, но и продолжать обучение. Сегодня наши предприятия вкладывают огромные средства в новые производственные технологии, которые требуют новых знаний. Наша задача – обеспечить вас хорошим образованием и стабильной работой. На сегодняшний день в Самарской области для продуктивного труда, качественного образования и успешной карьеры есть все возможности».

По словам Александра Нефедова, выпускники среднеспециальных заведений сейчас очень востребованы на рынке труда. В свою очередь, областные власти заинтересованы в повышении престижа рабочих специальностей, чтобы как можно больше ребят находили работу и оставались трудиться в нашем регионе.

С этой целью в регионе действует проект «Открытый урок»: благодаря новым коммуникационным технологиям выпускников напрямую связывают с работодателями. В истекшем учебном году в днях профессии приняли участие несколько десятков тысяч школьников. О развитии профориентационной подготовки свидетельствуют некоторые данные ЕГЭ. По словам Дмитрия Овчинникова, в этом году на 8% меньше ребят решили сдавать обществознание, на 4% больше выбрали физику, на 2% – химию. Это говорит о том, что больше молодых людей настраивается прийти в реальный сектор экономики, получить специальность, востребованную на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления