Образование В Самаре рабочие превратили школу № 46 в стройплощадку

В Самаре рабочие превратили школу № 46 в стройплощадку

Они готовятся к завозу материалов

Потолок обрушился в сентябре 2017 года

Работы по демонтажу перекрытий в школе № 46 закончены на 80%. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительства администрации города Сергей Дорошенко.

— В учебном заведении рабочие готовят строительную площадку и завозят материалы, — пояснил Сергей Дорошенко.

Здание школы построили на улице Советской Армии в 1956 году, поэтому стены выполнены из силикатного кирпича, а межэтажные перекрытия деревянные со щитовым настилом. В 1983 году к школе пристроили двухэтажное здание, где разместили спортзал.

Потолок обрушился в кабинете начальных классов в начале прошлого учебного года, 5 сентября. После этого 700 учеников распределили в другие образовательные учреждения — это школа № 139, центр «Подросток», Самарский колледж производственного сервиса.

Первое обследование здания показало, что оно находится в аварийном состоянии. Помимо обрушения потолка, там выявили трещины в стенах и следы подтопления подвала.

На капитальный ремонт школы выделили 40 миллионов рублей. Деньги перенаправили из областного бюджета. Сумма пойдет на укрепление фундамента и заделку швов. А в следующем году на ремонт выделят еще 103 миллиона рублей. Предполагается, что в стены родной школы ученики смогут вернуться уже 1 сентября 2019 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления